Дубль защитника Дица принес «Барысу» третью победу подряд

«Северсталь» потерпела домашнее поражение

«Северсталь» – «Барыс» 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)

0:1 – Диц (Михайлис, Хетерингтон) – 07:05,

0:2 – Виделль (Вароне, Фрэттин) – 09:06,

1:2 – Провольнев (Гераськин – бол.) – 29:15,

1:3 – Диц (Фрэттин, Старченко – бол.) – 47:50,

Вратари: Подъяпольский – Ортио.

Нурсултанский «Барыс» одержал выездную победу над «Северсталью» со счетом 3:1 в единственном матче игрового дня в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

Определяющий залог для победы казахстанская команда сделала еще в первом периоде, когда за две минуты отправила в ворота Владислава Подъяпольского две шайбы – отличились защитник Даррен Диц и нападающий Линус Виддель. «Барыс» перебросал своего соперника 15:8 в стартовом игровом отрезке.

Во втором периоде «Северсталь» благодаря большинству и голу Владислава Провольнева одну шайбу отыграла, но в третьем Диц оформил дубль и поставил победуню точку для своей команды в этом матче.

«Барыс» одержал уже третью победу подряд и поднялся на седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, имея при этом несколько матчей в запасе по сравнению с конкурентами. «Северсталь», несмотря на поражение, остается четвертой на Западе.