Завтра 10 2
«Прометей» оторвался на «Соколах» после позорного поражения от «Днепра»
Защитник «Ливерпуля»: «Иногда кажется, что Месси играет против манекенов»

Два гола Костикова помогли «Донбассу» победить «Мариуполь»

Новичок УХЛ проиграл четвертый матч подряд, но вновь не покинул лед без заброшенной шайбы

13 ноября 2020г. 21:05

УХЛ, регулярный чемпионат:

«Донбасс» – «Мариуполь» 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

1:0 – Костиков (Разумов, Колесниковс) – 03:11

2:0 – Монс (Казаковцев) – 33:36,

3:0 – Костиков (Колесниковс) – 36:56,

3:1 – Мостовой – 43:28,

Вратари: Трифонов - Дуве.

В рамках 7-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги Пари-Матч состоялся матч между «Донбассом» и «Мариуполем».

Первый период отчетного матча прошел при подавляющем преимуществе «Донбасса». Но за «Мариуполь» здорово играл в воротах Максим Дуве. Благодаря его усилиям дончане смогли забить только однажды. В самом начале встречи четко на добивании сработал Александр Костиков – 1:0.

Во втором периоде гости продержались больше половины игрового отрезка, а потом дважды пропустили. Костиков оформил дубль, а Николай Казаковцев отметил возвращение в состав результативной передачей на Евгения Монса – 3:0.

В заключительном игровом отрезке «Донбасс» довел дело до победы на классе. Но мариупольцы не захотели проигрывать всухую. Денис Мостовой четко реализовал выход один на один с Алексеем Трифоновым.

В турнирной таблице донецкий клуб продолжает идти на первом месте со стопроцентным результатом.