Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Гриценко: «Хочу сделать все, чтобы «Кременчуг» стал чемпионом Украины»

Также нападающий «горожан» всей своей тройкой мечтает сыграть за национальную сборную
12 октября 2019г. 11:17
Гриценко: «Хочу сделать все, чтобы «Кременчуг» стал чемпионом Украины»
Тимур Гриценко / Фото - uhl.ua

Нападающий «Кременчуга» Тимур Гриценко, который в матче против «Ледяных Волков» (11:0) провел свой 150-й матч за «горожан» в регулярных чемпионатах Украины, рассказал о своем профессиональном пути в хоккее и задачах на будущее. 

Слова форварда приводит пресс-служба клуба из полтавщины.

- Вспомните свои первые шаги в ХК «Кременчук»?

Вначале в 2013 году играл за вторую команду в первенстве Беларуси по Ю-18, а после заключил контракт с первой, и начал выступать за кременчужан в чемпионате Украины.

Как Вы начинали заниматься хоккеем?

Родители в шесть лет привели в секцию хоккея в Херсоне, хотя я уже умел немного кататься на коньках. Вначале было тяжело, но потом втянулся.

Вы были игроком «горожан», которые впервые представили Кременчуг в еврокубках в игровых видах спорта. Вспомните полуфинальные матчи Континентального Кубка во французском Руане?

Играли с чемпионами Беларуси («Шахтер»), Франции («Руан Драгонс») и Польши («Тыхы»). У нас была совсем молодая команда, и мы с ребятами в матчах с сильными соперниками получили большой опыт. Считаю, что сыграли достойно, несмотря на то, что не пробились в финал. Ведь на тот момент большинству хоккеистам нашей команды не было и двадцати лет. Именно таких поединков не хватает часто украинским командам, чтобы развиваться и расти.

С кем из той команды сейчас общаетесь?

Ну, со многими мы видимся на хоккейных площадках в чемпионате, а из тех кто завершили карьеру, больше с Антоном Бойковым и Владимиром Вариводой. Они постоянно звонят, поздравляют с победами, и интересуются как дела.

Вы - коренной херсонец. «Днепр» - сейчас один из основных конкурентов «Кременчука» в УХЛ. Интересно, как чувствуете себя на играх в Херсоне?

Ко мне часто подходят болельщики на матчах в Херсоне, и спрашивают «почему ты сам из Херсона и не играешь за «Днепр»? Объясняю, что это профессиональный спорт, у нас контракты с командами, и мы стараемся качественно выполнять свою работу. На поединки в «Фаворите» приходят мои родственники и друзья, приятно ощущать, что когда все трибуны против твоей команды, есть четыре-пять человека за тебя, это чувствую. А в Кременчуге я стал игроком молодежной и национальной сборных Украины, и теперь хочу все сделать, чтобы мы стали чемпионами Украины.

Какие еще мечты у Вас?

Сыграть нашей тройкой Ворона - Гриценко - Савченко (на фото) за национальную сборную на чемпионате мира.

На данный момент «Кременчуг» идет турнирной дистанцией без очковых потерь и возглавляет таблицу регулярного чемпионата.

Следующий матч «горожане» проведут 12 октября против «Днепра» на своей площадке, начало – в 17:00.

Видео трансляция матча «Кременчуг» – «Днепр».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца