Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Клэй Уилсон: «У меня полно ярких воспоминаний о победе в Континентальном кубке вместе с «Донбассом»

Эксклюзивное интервью нового тренера дончан для XSPORT
17 октября 2018г. 11:46
Клэй Уилсон

Накануне в «Донбасс» вернулся экс-защитник донецкого клуба Клэй Уилсон35-летний американец стал одним из ассистентов главного тренера команды Юлиуса Шуплера. Пока Клэй еще находится в Киеве, но уже готовится присоединиться к дончанам перед их стартом в Континентальном кубке IIHF.

О жизни после игровой карьеры

«Я нахожусь в Украине последние несколько месяцев. Отдыхал, немного тренировался. Моя жена – украинка, и мы проводим время здесь, как только появляется такая возможность.

Этим летом я был в США, проводил время с родными и думал о своем будущем».

Игровая статистика Клэя Уилсона:

О тренерской работе

«Это моя первая возможность поработать тренером и я очень рад, что получил такой шанс. Здорово быть частью такого клуба как «Донбасс». У меня прекрасные воспоминания о времени, которое я провел в этой команде, когда играл за нее. С нетерпением жду, когда снова увижу знакомых ребят и начну работу ассистентом главного тренера.

В качестве профессионала я отыграл 14 сезонов, выступал во многих лигах НХЛ, КХЛ, АХЛ, а в прошлом году в Швеции. Думаю, что смогу привнести в «Донбасс» много различных взглядов на игру, на понимание хоккея. Конечно, в первую очередь мне присущ американский стиль игры, но за время своей карьеры я видел много интересного в разных странах и разных лигах. Хочу передать свой опыт молодым игрокам «Донбасса».

О грядущем Континентальном кубке и своей победе в этом турнире

«Донбасс» – это хорошая команда с отличным тренером Юлиусом Шуплером. Я думаю, мы будем готовы, а я постараюсь помочь, как только смогу.

У меня полно ярких воспоминаний о победе в Континентальном кубке вместе с «Донбассом». Это был очень важный турнир для нас, и мы были невероятно горды выиграть его. Рад, что был частью той команды, те игры принесли мне много полезного опыта».

PC_mid_roll_banner

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
18 октября 2018г. 02:01
Это крутой пиар-ход ХК "Донбасс" и отличное усиление тренерского штаба!

Букмекер месяца