Сульшер: «Кавани — центрфорвард, которого вы хотите видеть в чужой штрафной»

«Краматорск» уверенно обыграл «Белый Барс»

Команда из Краматорска закрепилась на четвертой позиции в чемпионате

21 января 2021г. 22:20
«Краматорск» уверенно разобрался с «Белым Барсом» / фото - uhl.ua

В Дружковке на арене «Альтаир» «Краматорск» в рамках регулярного чемпионата УХЛ принимал «Белый Барс».

Уже на первой минуте поединка хозяева заработали большинство и шанс на его реализацию. Но кроме мощного броска в «девять» от Эдуарда Гриня ничего другого острого создать не смогли. И, тем не менее, «Краматорск» забил первым. Защитник хозяев Александр Воронин, на скоростном финте обыграл защитника «Барсов» и расстрелял вратаря гостей Василия Полгородника – 1:0.

Белоцерковчане попытались ответить сразу же, но с очень опасным броском Назара Ружникова блестяще справился кипер «Краматорска» Денис Короваев.

В принципе, вторая половина периода прошла в скоростном режиме и с обоюдными атаками. У «Барсов» хорошие моменты были у Сергея Бабинца и Романа Благого. Не менее опасно было возле ворот белоцерковчан, после голевых моментов у Севастяна Карпенко и Артема Сурсова.

Но, тем не менее, счет на табло после первого отрезка оставался неизменным – 1:0 в пользу «Краматорска».

Во второй двадцатиминутке ситуация на площадке выровнялась и уже гости все чаще и чаще шли в атаку. На 23-й минуте свой голевой шанс упустил форвард «Белого Барса» Андрей Удовиченко. Через 2 минуты, уже дважды белоцерковчан спасал Полгородник. Затем не реализовал свой выход один на один Артем Грабовецкий.

Ближе к концу периода инициативой вновь завладели хоккеисты «Краматорска». За последние 3 минуты второго отрезка они дважды могли забросить в ворота белоцерковчан. В обоих случаях здорово сыграл кипер «Барсов». Вначале он взял бросок Карпенко, а затем совершил двойной сэйв после бросков Александра Воронина и того же Карпенко.

В заключительном периоде пошла открытая игра, до первой ошибки. У «Барсов» были моменты, чтобы не только сравнять счет, но и выйти вперед. Но ни броски Бабинца и Ружникова с убойных позиций, ни выход Грабовецкого один на один, не достигли цели. В свою очередь краматорчане, надежно сыграв в обороне, при контроле шайбы, смогли забить еще два гола и таким образом довести встречу к итоговому счету 3:0.