Завтра 1

«Краматорск» в битве новичков выиграл у «Мариуполя»

Получилось очень яркое дерби, в котором никто не хотел уступать
15 ноября 2020г. 15:11

В Дружовке на арене «Альтаир» в рамках регулярного чемпионота УХЛ сошлись новички ХК «Краматорск» и ХК «Мариуполь».

Пребывающий в роли номинальных хозяев «Краматорск», активнее начал поединок и Гринкевич очень быстро забросил свою первую шайбу в сезоне – 1:0. Затем «Мариуполь» заработал удаление, а Цыпнятов у хозяев удвоил преимущество. В конце первого периода тот же Цыпнятов оформил дубль.

Во втором периоде «Мариуполь» забросил свою первую шайбу в матче. Это Коваленко реализовал большинство, а через 2 минуты он сократил отставание до минимума. За 5 секунд до окончания периода Ромащенко сравнял счет.

В третьем периоде «Краматорск» принялся атаковать усерднее и Дуве только и делал, что спасал команду. Но на 45-й минуте и он не спас – Подзиньш снова выводит номинальных хозяев вперед.