Завтра 10 2
Соломон: «Возможно, через год, или через три я перейду в другой клуб»
Луческу подтвердил, что приглашал Буффона в «Шахтер»

«Кременчуг» ответил «Донбассу» своим камбэком, но вновь проиграл в овертайме

Счет в серии стал 2:0 в пользу донецкой команды, которая следующие игры проведет на домашнем катке

3:4 – Милехин (Журавлев) – 68:51,

Вратари: Давлетшин – Дьяченко (Андрюхов – с 50:40).

Кременчугская арена «Айсберг» 9 октября приняла второй матч финальной серии плей-офф УХЛ между «Кременчугом» и «Донбассом».

Эта игра сценарием напомнила стартовый поединок серии, но его зеркальную версию и была чуть менее результативной. Так, в первом периоде уже «Донбасс» смог забить дважды, поставив соперника в незавидное положение.

«Горожане» смогли отыграть первую шайбу только на 34-й минуте, а перевернуть все с ног на голову позволил уже третий период. Команда Александра Савицкого сначала сравняла счет, а через пару минут уже выигрывала 3:2 в матче, в котором «горела» 0:2 больше половины основного времени.

Несмотря на такой удар, «Донбасс» смог быстро восстановить статус-кво: шайба Никиты Буценко в конечном результате перевела игру в овертайм.

Первая дополнительная 20-минутка могла закончиться с большинством «Кременчуга», но хозяева не реализовали отличный момент при 5х4, а после упустили еще один выгодный шанс уже в равных составах. Вместо этого подопечным Сергея Витера хватило одного точного броска Никиты Милехина, который остановил игру на отметке 68:51.

Благодаря этой победе «Донбасс» повел в серии 2:0, а следующие две игры финала пройдут на дружковской арене «Альтаир» 12 и 14 октября.