Первый матч плей-офф между «Кременчугом» и «Дженералз» / Фото - Facebook

«Кременчуг» - «Дженералз» 6:2 (1:0, 1:1, 4:1) серия - 1:0

1:0 - Чернышенко (Коренчук, Слыш) - 19:22,

2:1 - Генералов (Костюк, Овчинников) - 39:45,

4:2 - Овчинников (Янишевский, Костюк) - 48:48,

5:2 - Слыш (Башко, Чернышенко) - 50:10,

6:2 - Гаврик (Мельников, Кирющенков) - 55:31,

Вратари: Захарченко – Напненко.

Первый матч в истории плей-офф УХЛ завершился непростой, но уверенной победой «Кременчуга» над «Дженералз».

Первый период получился напряженным, соперники осторожничали, хотя преимуществом явно владели хозяева. Вспыхнула даже драка между защитниками Владимиром Романенко и Александром Боевых, но на этом страсти несколько успокоились. Первая шайба как в матче, так и в плей-офф в целом, была заброшена за 48 секунд до перерыва – отличился Дмитрий Чернышенко.

Вторая 20-минутка получилась не менее напряженной и боевой. На сей раз команды обменялись голами. На шайбу Виталия Кирющенкова гости ответили точным броском Ильи Генералова за 15 секунд до сирены.

В заключительном периоде хозяева все же сумели дожать соперника. Дважды в воротах в целом здорово сыгравшего Евгения Напненко расписался лучший бомбардир регулярного чемпионата УХЛ Илья Коренчук, еще по разу забивали Максим Слыш и Владислав Гаврик. «Дженералз» сумели ответить лишь голом Алексея Овчинникова.

6:2 – первый успех «Кременчуга» в стартовом матче полуфинальной серии до четырех побед.

Напомним, что вторая игра полуфинальной серии «Кременчуг» - «Дженералз» также состоится на ледовой арене «Айсберг» 10 марта в 18:45. Прямую трансляцию смотрите на телеканале XSPORT начиная с 18:20.