«Кременчуг» в волевом стиле обыграл «Белый Барс» и практически гарантировал себе победу в регулярке

Но горожане ни разу не реализовали большинство

«Кременчуг» обыграл «Белый Барс» / Фото - УХЛ

УХЛ, регулярный чемпионат

«Кременчуг» – «Белый Барс» 4:3 (1:2, 1:1, 2:0)

Вратари: Сандирев – Кучер

Лидер регулярного чемпионата Украины «Кременчуг» прервал свою серию из двух поражений, в волевом стиле обыграв «Белый Барс».

Гости вели со счетом 2:0 после первой половины стартового периода, а в начале второго – со счетом 3:1. Однако горожане сумели сравнять счет и за две минуты до конца встречи вышли вперед после шайбы Тимура Гриценко.

Таким образом, «Кременчуг» набрал 90 очков в турнирной таблице и, практически гарантировал себе победу в регулярке. «Горожанам» до начала плей-офф предстоит провести еще три матча: против аутсайдеров чемпионата «Динамо» и «Ледяных Волков», а также против действующего чемпиона «Донбасса». Даже в случае поражения в Дружковке команда Александра Савицкого выиграет «регулярку», если наберет по три очка в матчах с киевлянами и харьковчанами.

Напомним, команда Сергея Витера практически гарантировала себе прямое попадание в полуфинал чемпионата Украины.