«Белый Барс» – «Кременчуг» 3:5 (0:1, 1:3, 2:1)

1:2 - Таран (Дурдыев, Тимченко - бол.) - 26:34,

1:4 - Тютченко (Красильников, Грицких - бол.) - 28:36,

1:5 - Кривошапкин (Толстушко) - 50:08,

2:5 - Бородай (Васильев) - 51:13,

3:5 - Таран (Тимченко, Печерских - бол.) - 59:37,

Вратари: Кучер - Гордюшин.

В заключительном матче 8-го тура регулярного чемпионата УХЛ «Кременчуг» на выезде обыграл «Белый Барс» со счетом 5:3.

Команда Александра Савицкого открыла счет в первом периоде – феноменальным броском практически с нулевого угла отметился лучший бомбардир чемпионата Николай Киселев. «Горожане» могли увеличивать свое преимущество еще до перерыва, создав несколько опасных моментов, тогда как белоцерковцы очень редко доводили свои атаки до обострения.

Во втором периоде «Кременчуг» довольно быстро увеличил свое преимущество – отличился Иван Савченко после быстрой атаки своей команды. Спустя пять минут «Белому Барсу» удалось одну шайбу отыграть: в целом неудачно складывающееся большинство команды было реализовано точным броском Павла Тарана после входа в зону.

Развить свой успех белоцерковцы не смогли. Еще до второго перерыва они пропустили дважды и практически потеряли шансы на положительный результат. За «Кременчуг» забивали Александр Боевых и Виктор Тютченко.

В начале третьего периода картина игры мало изменилась. «Белый Барс» изредка тревожил Никиту Гордюшина, а в одной из атак еще и потерял ключевого защитника Максима Ядловского, который травмировал руку и покинул лед. Сразу после этого Глеб Кривошапкин забросил пятую шайбу в ворота Кирилла Кучера и снял все вопросы о победителе матча. К чести «Белого Барса», команда не опустила руки и продолжала бороться, отыграв две шайбы: сначала отличился Денис Бородай, а затем дубль оформил Павел Таран.

5:3 – «Кременчуг» одержал седьмую победу подряд и вновь приблизился к «Днепру» в турнирной таблице УХЛ на расстояние трех очков. «Белый Барс», набрав всего 5 очков после 8 матчей, идет на пятой позиции.