«Эвертон» проиграл третий матч подряд, уступив «Манчестер Юнайтед»

«Кременчуг» забросил 5 шайб в ворота «Ледяных Волков»

Киевляне ответили одной

7 ноября 2020г. 16:22
«Кременчуг» обыграл «Ледяных Волков» / фото - УХЛ

Хозяева с первых минут матча ринулись вперед, создавая возле ворот гостей опасные моменты. По-настоящему голевой момент возник у «горожан» на 6 минуте, когда Денискин вырвался один в один с вратарем «Волков». Лишь мастерство киевского кипера Стельмаха спасло гостей от верного гола. В дальнейшем удачные действия вратаря еще не раз спасали ворота «Волков».

За две минуты до конца первого периода «горожане» смогли открыть счет. Гриценко, в отличие от своего партнера по команде, смог реализовать выход один в один – 1:0.

Вторая двадцатиминутка началась не столь удачно для «Волков», в отличие от кременчужан. Уже на 17 секунде Серанов прошел по флангу, сместился в центр и, казалось, пробросил между щитков Стельмаха. Но в конечном итоге судья не засчитал шайбу. Спустя полминуты «горожанам» все же удалось удвоить счет. На этот раз точным броском, с передачи Пукса, отметился Волков. А еще через семь минут Коробов забросил третью шайбу.

Заключительная двадцатиминутка ничего не изменила в матче, кроме цифр на табло. На 52 минуте Савченко удачно сыграл на добивании и забросил четвертую шайбу в поединке. Через минуту гости смогли размочить счет. Голом, во втором матче подряд, отличился форвард «Волков» Емелин.

После заброшенной шайбы киевляне уверенней заиграли впереди, но «горожане» спокойно и просто отыграли в защите. А за секунду до финальной сирены смогли забросить и пятую шайбу. Дублем отметился Савченко – 5:1.

После победы подопечные Савицкого на день приблизились к «Донбассу», заработав 8 очков после 5 игр. У «Волков» пока ноль очков.

«Кременчуг» – «Ледяные Волки» 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Гриценко (Савченко, Ворона), 18:02, 2:0 – Волков (Пукс), 20:48, 3:0 – Коробов (Денискин, Дубинин), 27:54, 4:0 – Савченко (Толстушко, Грицких), 52:00, 4:1 – Емелин (Муксунен, Панков), 53:10, 5:1 – Савченко (Ворона), 59:59