«Локомотив» одержал первую победу в сезоне, СКА едва не позволил «Сибири» сделать камбэк

«Спартак» отыгрался с 0:2 против «Авангарда», но проиграл в овертайме и другие результаты дня
10 сентября 2019г. 22:30
«Спартаку» не удалось победить «Авангард» / Фото - twitter.com/spartak_hc

Во вторник, 10 сентября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоялись четыре матча.

Игровой день открылся во Владивостоке, где свой первый домашний матч в сезоне проводил «Адмирал», принимавший «Трактор». Голы в этой игре случились только во втором периоде. Счет благодаря домашней заготовке после выигранного вбрасывания открыл Денис Вихарев, удвоил преимущество «моряков» новичок команды Мартин Бакош. «Трактор» довольно быстро одну шайбу отыграл благодаря голу Лукаша Седлака и сохранил интригу на третий период. Несмотря на преимущество челябинцев в заключительном отрезке, спасти хотя бы одно очко им не удалось.

«Адмирал» – «Трактор» 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

1:0 – Вихарев (Глазачев, Воронин) – 22:50,

2:0 – Бакош (Островский) – 31:29,

2:1 – Седлак (Виртанен) – 33:35,

Вратари: Олкинуора – Федотов.

«Локомотив» одержал первую победу в сезоне, обыграв на своем льду «Сочи». Во втором периоде ярославцы быстро выстрелили «дуплетом»: Георгий Иванов сыграл перед воротами на добивании после броска Григория Денисенко, а Роман Савченко пробил Дмитрия Шикина шальным броском с центра площадки.

Сочинцы одну шайбу отыграли под занавес встречи, но добиться хотя бы ничьей в основное время не смогли, даже сняв вратаря за две минуты до конца основного времени.

«Локомотив» – ХК «Сочи» 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

1:0 – Денисенко (Каюмов) – 32:32,

2:0 – Савченко (Накладал) – 35:01,

2:1 – Старков (Точицкий, Алтыбармакян) – 56:26,

Вратари: Лазушин – Шикин.

Питерский СКА проводил первый домашний матч сезона, принимая на обновленной площадке канадского размера «Сибирь». Все голы в этом матче пришлись на вторую половину основного времени. С 12-й по 20-ю минуту второго периода СКА забросил трижды, дважды реализовав при этом большинство – дубль на счету Йори Лехтери.

«Сибири» в третьем периоде едва не удался камбэк: Егор Миловзоров реализовал большинство, а Никита Михайлов забросил в ворота Петра Кочеткова уже в равных составах. До последней минуты «Сибирь» рассчитывала на спасение, но уже при игре с пустыми воротами пропустила от Виктора Тихонова.

Вратари: Кочетков – Красиков.

В последнем матче игрового дня «Авангард» в овертайме на выезде переиграл «Спартак». Омичи могли достигнуть успеха и в рамках основного времени, но упустили преимущество со счета 2:0. Решающую шайбу в дополнительной пятиминутке на свой счет записал Тэйлор Бек.

«Спартак» – «Авангард» 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)

0:1 – Андригетто (Широков) – 24:52,

0:2 – Грачев (Щербак, Кошелев) – 25:12,

1:2 – Кокарев – 38:51,

2:2 – Кулик (Талалуев) – 52:00,

2:3 – Бек – 60:28,

Вратари: Хомченко – Бобков.

Расписание и результаты матчей регулярного чемпионата КХЛ.

Турнирная таблица регулярного чемпионата КХЛ.