Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

«Мариуполь» будет греметь на всю Украину!» Приазовцы ждут старта своего клуба в УХЛ, а ХК «Донбасс» достраивает в городе ледовую арену

Каток хотят открыть в середине октября
24 июля 2020г. 18:52
«Мариуполь» будет греметь на всю Украину!» Приазовцы ждут старта своего клуба в УХЛ, а ХК «Донбасс» достраивает в городе ледовую арену
Фото: ХК Донбасс

Накануне мэр Мариуполя Вадим Бойченко посетил строящуюся в городе ледовую арену, которая уже этой осенью должна принять матчи чемпионата УХЛ, а также юных хоккеистов и фигуристов.

«На 17-18 октября мы с нашим генеральным партнером Борисом Викторовичем Колесниковым договорились предварительно, что в эти даты открываем Ледовую арену. Это такой пример частного и государственного партнерства з бизнесменом, рожденным здесь – в городе Мариуполе.

И мы на базе этого ледового дворца сделаем коммунальное предприятие. И, соответственно, на базе этого коммунального предприятия создадим две детско-юношеские школы: одна будет с направлением хоккея, вторая – это фигурное катание.

Мы принимаем этот вызов и начинаем обсуждение такого большого спортивного проекта в городе Мариуполь, где появится хоккейный клуб, который будет греметь на всю Украину!

Хочется, чтобы мы назвали нашу команду «Мариуполь». Чтобы мы поддержали развитие хоккея, чтобы у наших детей было продолжение» – сказал Вадим Бойченко.

Президент ХК «Донбасс» Борис Колесников так прокомментировал необходимость строительства ледовой арены в Мариуполе:

«Мы строим эту арену для популяризации хоккея и ледовых видов спорта в целом в Украине. Такой объект в Мариуполе поможет привлечь к активным занятиям спортом очень многих детей, которые до этого не имели возможности выходить на ледовую площадку из-за ее отсутствия в городе».

Ожидается, что в этом году вместе с «Мариуполем» в чемпионате Украины по хоккею впервые с сезона-2015/2016 снова будут выступать 8 клубов.

Кроме приазовцев, к старту готовятся донецкий «Донбасс», херсонский «Днепр», ХК «Кременчуг», белоцерковский «Белый Барс», столичные «Ледяные Волки» и МХК «Сокол», а также харьковский МХК «Динамо».

Юбилейный пятый сезон Украинской хоккейной лиги стартует 30-го сентября. Еще до этого – 1-го сентября, начнется доигрывание плей-офф сезона-2019/2020.

Все матчи УХЛ смотрите в прямом эфире на телеканале XSPORT и сайте XSPORT.ua.

Александр Сукманский
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 4

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
25 июля 2020г. 11:05
Тоже считаю, что сейчас нам важен сам факт появления любой команды. Но вводить ее нужно плавно во взрослый хоккей. Как минимум с пятеркой опытных ребят, чтобы "20:0" не отбили охоту.
25 июля 2020г. 08:25
Не важливо хто буде грати,можуть бути і молоді хлопці.Коли буде багато молоді ,буде з кого вибирати в збірну.З часом кількість переросте в якість!
24 июля 2020г. 19:28
Надеюсь в Мариуполе будет боеспособный коллектив!
26 июля 2020г. 22:23
будет

Букмекер месяца