«Мариуполь» одержал разгромную победу над «Альтаиром»

«Чайки» забросили шесть безответных шайб в ворота дружковчан

Сегодня, 23 декабря, «Мариуполь» в рамках восьмого тура хоккейной Суперлиги Париматч принимал дружковский «Альтаир».

В первом периоде хозяева открыли счет матча еще до его экватора – на 7-й минуте встречи ворота Богдана Дьяченко распечатал Максим Горечишников. При всех попытках гостей отыграться, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «чаек».

Во второй двадцатиминутке «Мариуполь» только увеличил свой отрыв в счете, отличившись еще дважды. Счет 3:0 на табло установили Никита Зуев и Николай Казаковцев.

В заключительном отрезке встречи команда из Мариуполя довела счет до разгромного, прошив Дьяченко еще три раза – шайбы на счету Элиезера Щербатова, Егора Артамонова и Никиты Милехина.

«Мариуполь» – «Альтаир» 6:0 (1:0, 2:0, 3:0)