Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Миклуха: «Сборная Словакии приближает мою главную цель – играть с лучшими хоккеистами мира»

18-летний нападающий поделился ожиданиями от молодежного чемпионата мира, который покажет XSPORT
Миклуха: «Сборная Словакии приближает мою главную цель – играть с лучшими хоккеистами мира»
Алексей Миклуха

Алексей Миклуха родился в Украине, и как хоккеист рос именно у нас. Хоккейные школы «Крыжинки» и «Сокола» воспитали его, но в 2016 году Алексей присоединился к словацкой команде «Спишска-Нова-Вес». В 2018 году, когда форварду исполнилось 16 лет, ему предложили словацкое гражданство, от которого он не смог отказаться. Удержать молодых и талантливых игроков в Украине очень сложно, но чаще всего, это даже никто не пытается сделать.

Сейчас Алексей вызван в состав молодежной сборной Словакии, с которой будет играть на чемпионате мира U-20 в элитном дивизионе. 

Уже сегодня открывает молодежный чемпионат мира, как раз игра сборной Словакии, которая встретиться со Швейцарией. Начало матча в 20:55 на телеканале XSPORT.


Журналисты «Ледникового периода» связались с хоккеистом, который сейчас находится в Эдмонтоне. Нападающий рассказал о жизни в «пузырях», смене паспорта, а также, почему не захотел вывести сборную Украины на такой уровень.

Я с самого детства мечтал играть со старшими и сильнейшими. Я понимаю, что только так я смогу быть заметным в хоккейном мире. Поэтому, когда мне предложили словацкое гражданство, я не раздумывал и сразу согласился. Такие изменения в моей жизни приближали и приближают мою главную цель – играть с лучшими в мире хоккеистами.

Словакия играет в элитных дивизионах мира, поэтому я очень рад, что нахожусь с ребятами сейчас в Канаде. Я сделаю все, чтобы помочь своей сборной в играх с элитой мирового хоккея.

Алексей Миклуха / Фото - Instagram хоккеиста

По словам Алексея Миклухи успех сборной Словакии очень прост, но он складывается с очень важных моментов.

Я на коньках с двух лет – это все благодаря родителям тренерам, которые заставляли меня все делать, а также помогали. В Словакии подход к подготовки отличается только тем, что здесь больше команд, игроков, лиг, а также самое главное – это конкуренции.

Также форвард поделился эмоциями от вызова в молодежную сборную Словакии.

Эмоции были на протяжении последних трех недель, когда я уже начал готовиться вместе с командой. Сначала две недели в Словакии, а потом уже здесь в Эдмонтоне. Постепенно количество игроков в сборной сокращалось. Сначала было 45 хоккеистов, сейчас 30, но еще пять должны будут уехать домой. Это большая ответственность, к которой нужно отнестись очень серьезно.

Условия нахождения в «пузырях» очень строгие, которые могут напоминать тюрьму, но это только для того, чтобы провести турнир в условиях пандемии.

После перелета у нас был обязательный тест на коронавирус, дальше мы отправились в отель, где нас ждала изоляция на четыре дня. Нам приносили еду в номер три раза в день, кстати, в номере находится датчик, который контролирует, сколько в нем людей находится. После того, как мы отбыли карантин, нам разрешили выходить, но нужно спрашивать разрешение у администратора или менеджера.

Также у каждого на аккредитации есть специальный чип, который контролирует, где ты находишься с точностью до двух метров.

Алексей Миклуха / Фото - Instagram хоккеиста

Парни к таким условиям привыкли, а также к режиму, к которому адаптировались после акклиматизации.

После карантина у нас режим наладился. Мы встаем в семь утра, идем на восемь завтракать, а после восьми идем на тренировку. Также сдаем тест на коронавирус перед тренировкой, а после занятий у нас тихий час. Дальше нас ждет тренировка в Zoom, идем ужинать, собрание с тренерами и только после собрания отдых.

Проведение этого чемпионата Алексей считает очень важным, как для себя, так и для мирового хоккея.

Для меня, а также для всех ребят, которые здесь находятся, этот турнир очень важен. Для меня очень важен этот год, так как этот год драфта. Однако, несмотря на это, нужно играть для команды и достичь чего-то с ней.

Свою группу, в которой находится Канада, Финляндия, Швейцарии, Германии, а также Словакии, считает очень интересной.

Это команды мирового класса, с которыми интересно играть, а также получается быстрый и интересный хоккей.

Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
25 декабря 2020г. 18:20
:DКрасавчик!

Букмекер месяца