Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Микульчик: «Команда бьется и играет до конца – это дорогого стоит»

Наставник «Донбасса» поделился мнением о встрече Лиги чемпионов
07 октября 2021г. 07:26
Микульчик: «Команда бьется и играет до конца – это дорогого стоит»
Павел Микульчик / Фото: hcdonbass.com

Главный тренер «Донбасса» Павел Микульчик оценил выступление своих подопечных в матче Лиги чемпионов с «Клагенфуртом» (3:4): 

Хорошая игра получилась, боевая. Понравилась моя команда. Ребята отработали два периода последних шикарно, играли до конца. То, что команда бьется и играет до конца – это дорогого стоит. Это большой опыт и большой плюс в копилку команды. Залогом успеха всегда является работоспособность игроков, которые выходят и работают от начала до конца. И не важно, как ты сыграешь первый период. Важно, играешь ли ты до конца. Нужно всегда работать и играть от начала до конца.

Сегодня ребята это доказали. Может, нам где-то немножко не хватило опыта, везения. Но мы получили колоссальный опыт. У нас много молодых украинцев в команде, которые получили игровое время. И это задел на будущее. Я уверен, что готовность к будущим матчам будет намного лучше и уже не будет, как раньше. 

Дадите бой в Австрии? 

Обязательно. Никто не говорит, что это последняя игра. Ребята доказали, что они могут играть до конца. Каждую игру мы будем выходить и играть только на победу. 

Что скажете о ваших молодых форвардах в сегодняшнем матче? 

Дали возможность молодым ребятам проявить себя. Где-то не хватило уверенности, опыта. Даниленко и Садовиков старались, но было видно, что присутствовал легкий мандраж. Поэтому, первый период они отработали и дальше дали возможность отработать Кривошапкину и Коренчуку. То, что Максим Разумов все три периода работал – факт, к нему вообще претензий нет. Здорово. Они все старались и достойно отработали. 

Перед игрой в Австрии, вам предстоит встретиться с киевским «Соколом». Поможет ли игра с украинской командой лучше подготовиться и отработать моменты? 

Задачи стоят, как в Лиге Чемпионов, так и во внутреннем чемпионате. Нужно играть и на каждую игру выходить, настраиваясь на победу. Нужно разбирать противника. К «Соколу» нужно серьезно готовиться. «Сокол» – очень серьезная команда.

Что нужно «Донбассу» для выхода в плей-офф и расклады в других группах ХЛЧ перед решающими матчами.

Источник: hcdonbass.com Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
7 октября 2021г. 19:42
Физрук, такой физрук…

Букмекер месяца