Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Микульчик: «Мы верили в свои силы, в то, что мы сильнее»

Наставник «Донбасса» – о победе в УХЛ сезона-2020/21
24 апреля 2021г. 08:58
Микульчик: «Мы верили в свои силы, в то, что мы сильнее»
Павел Микульчик / Фото - УХЛ
Главный тренер «Донбаса» Павел Микульчик в интервью пресс-службе УХЛ прокомментировал победу своей команды в четвертом матче финальной серии плей-офф УХЛ против «Сокола» (4:3 ОТ), а также поделился эмоциями после триумфа в сезоне-2020/21.

Павел Антонович, поздравляем с победой. Как прокомментируете матч?

«Сокол» вышел, как на последнюю битву. Было видно, что они были готовы отдать все силы. И они это показали и доказали. Но мы верили в свои силы, в то, что мы сильнее. Поэтому мы играли до конца и получилось, что мы сегодня выиграли».


После первого периода не было у вас расслабленности?

«Нет, было видно, что «Сокол» с первых секунд начал по-другому работать. А у нас были моменты в блокировках, в возврате, но потом поговорили, исправили и доиграли эту игру до конца. Молодцы ребята».

 
Как вы почувствовали изменения в «Соколе»?

«Сегодня у ребят было больше самоотдачи, было видно их желание, они ловили все шайбы, которые летели в сторону ворот. Они отрабатывали каждый момент, как последний».


За вашу тренерскую карьеру это самое быстрое чемпионство?

«Нет, это мое первое чемпионство на посту главного тренера. Поэтому я бы хотел поблагодарить руководство «Донбасса», хотел поблагодарить Бориса Викторовича Колесникова, за то, что он доверил и пригласил в команду. Спасибо им большое, получил здесь колоссальный опыт и удовольствие от работы. Спасибо ребятам – они отработали до конца, спасибо нашим болельщикам, которые в нас верили и поддерживали. Также спасибо моим предшественникам: Сергею Витеру, Игорю Чибиреву – они проделали в этом сезоне хорошую работу, а мне осталось только довести до конца. Спасибо».


Напомним, «Донбасс» в восьмой раз в своей истории стал чемпионом Украины.

Самым полезным игроком плей-офф в сезоне 2020/21 стал защитник «Донбасса» Филипп Пангелов-Юлдашев.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца