Вчера 11 11
Завтра 14 2
Определился первый соперник сборной Украины на Евро-2020
Украина и еще 19 сборных, которые вышли на Евро-2020

Невероятный камбэк действующего чемпиона – «Фрелунда» идет дальше в плей-офф и продолжает отстаивать титул!

Уже известны и другие шесть участников четвертьфинала

20 ноября 2019г. 00:22
Фрелунда прошла дальше!/Фото: Instagram Фрелунды

Во вторник определились семь четвертьфиналистов хоккейной Лиги чемпионов. Участники плей-офф турнира отыграли повторные поединки 1/8-й финала.

Действующий победитель ХЛЧ «Фрелунда» в родном Гетеборге должна была совершать маленький подвиг после поражения (3:6) в первом матче противостояния с другим шведским клубом «Ферьестадом». И «Индейцы» сделали это!

Еще в третьем периоде действующий чемпион был в шаге от вылета, но хет-трик Никласа Ласу и четыре безответные шайбы в чужие ворота в общей сложности помогли «Фрелунде» отыграть отставание от соперника, а также завершить дуэль с ним с преимуществом в три шайбы по суме забитых и пропущенных!

«Фрелунда» (Швеция)* – «Ферьестад» (Швеция) 8:2 (2:1, 2:1, 4:0) первый матч – 3:6

Три гола Артту Иломяки помогли «Лулео» и во втором матче обыграть «Берн».

«Лулео» (Швеция)* – «Берн» (Швейцария) 4:2 (2:2, 1:0, 1:0) первый матч – 3:0

«Адлер Мангейм» и «Маунтфилд» снова мало забивали. Дальше прошли чехи, для которых это первый в их истории выход в топ-8 Лиги чемпионов.

«Адлер Мангейм» (Германия) – «Маунтфилд» (Чехия)* 1:1 (0:0, 0:1, 1:0) первый матч – 0:1

После ничейного исхода игры в Германии «Аугсбургер» и «Биль» не смогли определить победителя в основное время и на швейцарском льду.

Герой встречи – Тони Раяла, именно он забросил победную шайбу «Биля» в овертайме.

«Биль» (Швейцария)* – «Аугсбургер» (Германия) 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0) первый матч – 2:2

После сумасшедшего первого периода с пятью голами «Пльзень» лишь в третьем периоде сумел перевести игру по сумме двух матчей в овертайм. Но у «Лозанны» нашелся свой герой, который отметился голом в решающем овертайме – это Кори Эммертон.

«Лозанна» (Швейцария)* – «Пльзень» (Чехия) 4:4 ОТ (3:2, 0:0, 0:2, 1:0) первый матч – 2:1

Еще никогда не играл в четвертьфинале, но теперь будет там швейцарский «Цуг». А вот поражение «Таппары» оставило Финляндию без плей-офф Лиги чемпионов.

Грегори Хофманн забросил за «Цуг» две шайбы в большинстве.

«Цуг» (Швейцария)* – «Таппара» (Финляндия) 3:1 (1:0, 2:0, 0:1) первый матч – 3:3

Стокгольмский «Юргорден» впервые вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв земляков из «Шеллефтео». Три из четырех своих шайб «Юргорден» забросил играя в большинстве.

«Юргорден» (Швеция)* – «Шеллефтео» (Швеция) 4:1 (1:0, 1:0, 2:1) первый матч – 3:3

* – прошли в следующий раунд

Таким образом, известны уже три из четырех пар четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов. Во второй раунд плей-офф прошли 3 шведских клуба, 3 швейцарских и 1 чешский.

Лига чемпионов. Плей-офф. Второй раунд (3 и 10 декабря):

«Юргорден» – «Ред Булл Мюнхен»/«Юность»

«Цуг» – «Маунтфилд»

«Биль» – «Фрелунда»

«Лулео» – «Лозанна»

В среду 20-го ноября в Германии состоится последний матч первого раунда, в котором финалист предыдущего сезона «Ред Булл Мюнхен» примет белорусскую «Юность». В первом поединке этих команд немцы выиграли в гостях со счетом 3:2.