Дебютант УХЛ переиграл действующего чемпиона Украины

«Кременчуг» – «Сокол» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

0:2 Морозов (Гильманов), 32:26;

1:2 Серанов (Орлов ), 59:00;

1:3 –Морозов (Голубич – Рубан), 56:43;

Вратари: Новицкий (Гордюшин) – Кубрицкий (Пеленский)

В рамках регулярного чемпионата УХЛ впервые в истории встретились действующий чемпион Украины «Кременчуг» и дебютант лиги киевский «Сокол».

С самого начала поединка киевляне бросились на штурм ворот соперника. На 7-й минуте матча «Сокол» открыл счет. Дмитрий Нименко сыграл на добивании и вывел свою команды вперед – 1:0.

Уже в середине первого периода «горожане» начали прижимать соперника к его воротам, но голкипер Дмитрий Кубрицкий здорово действовал на последнем рубеже.

Дебют второй двадцатиминутки проходил под аккомпанемент атак «Сокола». Киевляне обыгрывали хозяев на каждом участке льда и такая игра дала свои плоды. Уже на 33-й минуте «Сокол» удвоил преимущество. Феликс Морозов удачно подставил клюшку под бросок Умеда Гильманова.

За пару минут до конца периода хоккеисты киевского клуба получили два удаления и это стало причиной пропущенной шайбы. «Горожане» здорово разыграли голевую комбинацию, Дмитрий Орлов отдал пас на Егора Серанова, и тот не промахнулся – 1:2.

В третьем периоде «Кременчуг» полностью доминировал на льду. Однако, все тот же Кубрицкий феноменально действовал в рамке ворот, совершив невероятное количество сэйвов.

За три минуты до конца матча гости провели классическую и результативную контратаку, которую, выходом один в один реализовал Морозов. Он оформил дубль.

Таким образом, киевский «Сокол» со счетом 3:1 добыл первую историческую победу в противостоянии с «Кременчугом».