Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Официально. Георгий Зубко избран новым президентом Федерации хоккея Украины

Ранее он занимал должность вице-президента ФХУ
18 декабря 2020г. 16:35
Официально. Георгий Зубко избран новым президентом Федерации хоккея Украины
Георгий Зубко / Фото - ФХУ

Федерации хоккея Украины получила нового президента. Им стал бывший вице-президент ФХУ Георгий Зубко, сообщает пресс-служба Федерации.

На Генеральном конгрессе, который состоялся 18 декабря в формате онлайн, прошло голосование, по результатам которого 31 делегат Региональных подразделений Федерации хоккея Украины поддержал кандидатуру Зубко, 1 – удержался и никто не выступил против. Соответственно, он был избран президентом ФХУ на ближайшие четыре года.

В своем Facebook Зубко уже отреагировал на назначение:

«Благодарен всем за возможность следующие четыре года быть ответственным за развитие и развитие украинского хоккея.

Вместе со своей командой сделаем все от нас зависящее, чтобы сделать работу Федерации прозрачной и открытой для всех субъектов украинского хоккея.

Мы готовы слышать и принимать все инициативы, которые отвечают нашим фундаментальным ценностям и принципам.

Украина будет иметь большое хоккейное будущее, и я горд быть к этому причастным».

С 2016 по 2020 годы Зубко был вице-президентом ФХУ. Он был председателем организационных комитетов по проведению в Украине чемпионата мира по хоккею среди мужчин 2017 года, юниорского чемпионата мира 2018 года и молодежного чемпионата мира 2020 года.

Перед генеральным конгрессом - в четверг 17-го декабря - при содействии министра молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт, состоялся круглый стол с участием клубов и ФХУ.

По нашей информации, профессиональные клубы не отказались от своих планов и требований. Федерация хоккея Украины получила время на то, чтобы провести работу над своим обновлением. Как стало известно нам, это значит: обновить устав, а также создать в регионах не «ячейки», а полноценно функционирующие общественные союзы. Все это будет осуществляться в сотрудничестве с клубами и детско-юношескими школами.

Таким образом можно утверждать, что именно клубы на сегодняшний день спасли профессиональный хоккей в Украине. Никто не захотел оставлять без работы более 200 игроков и тренеров, а болельщики смогут продолжать наслаждаться одним из самых интересных сезонов в истории чемпионатов Украины.

По информации XSPORT времени на изменения в организации жизни украинского хоккея по договоренности на круглом столе - до 30 апреля.

Александр Сукманский
Рейтинг:
(Голосов: 5)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца