Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Официально. Сезон КХЛ досрочно завершен

Лига еще не приняла решение о распределении мест в чемпионате
25 марта 2020г. 11:45
Официально. Сезон КХЛ досрочно завершен
Сезон КХЛ завершен / Фото - Спорт день за днем

Руководство Континентальной хоккейной лиги приняло решение о досрочном завершении сезона в связи с активным распространением коронавируса. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ:

«Решение принято после консультаций со всеми заинтересованными сторонами и продиктовано безопасностью здоровья игроков, болельщиков, сотрудников клубов и всех, кто участвует в организации и проведении матчей КХЛ».

Заявляется, что были рассмотрены варианты доигрывания чемпионата до 30 апреля и в период июня-июля. Однако в КХЛ сомневаются, что такие варианты развития событий реальны:

«Продолжение чемпионата в летний период крайне негативно отразилось бы на следующем сезоне. При таком сценарии клубам необходимо полностью менять привычные сроки летних отпусков и предсезонной подготовки, а КХЛ вынуждена была бы сдвигать сроки трансферных окон, переносить начало сезона на критично позднюю дату, а также сокращать количество игр в чемпионате. Более того, 18 клубов Лиги уже завершили участие в чемпионате и начали планомерную подготовку к сезону 2020/2021».

Также сообщается, что решения о распределении мест по итогам чемпионата 2019/20 и о составе на сезон 2020/21 будет принято позже – на одном из ближайших заседаний Совета Директоров КХЛ.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
25 марта 2020г. 15:27
:(

Букмекер месяца