Вчера 2
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Пересунько: «Я приехал в «Донбасс», чтобы продолжать работу – играть, забивать и становиться лучше»

Новичок дончан поставил перед собой самые высокие цели
01 ноября 2020г. 17:50
Пересунько: «Я приехал в «Донбасс», чтобы продолжать работу – играть, забивать и становиться лучше»
Александр Пересунько / Фото: ХК Донбасс

Украинский новичок «Донбасса» Александр Пересунько рассказал пресс-службе клуба о своем первом матче за дончан, где он забросил шайбу в ворота «Белого Барса».

О переходе в «Донбасс»

«Я приехал в «Донбасс», чтобы продолжать работу – играть, забивать и становиться лучше. Я рад, что оказался в донецком клубе – спасибо ребятам за теплый прием. Работаем и двигаемся дальше. Я сюда приехал играть и набирать очки. Для меня самое главное, чтобы команда выигрывала, и я помогал ей».

Об атмосфере в коллективе

«Встретили прекрасно. Радует, что все ребята в команде хорошие, адекватные, все общаются между собой – нет ничего плохого. Атмосфера хорошая, профессиональная».

Об УХЛ

«Если ты живешь хоккеем, сложно не следить за хоккеем в своей стране, поэтому хорошо знаю какие команды топовые, какие послабее.

В этом сезоне сразу три новичка в УХЛ – это важно для развития украинского хоккея. Когда здесь играют хорошие игроки, особенно украинцы, за этим интересно наблюдать, появляется хорошая конкуренция».

О личных целях на сезон

«Личные цели – это максимальная планка, то, чего не ожидает никто. Это всегда у меня такие цели, а там увидим, как будет».

О поддержке болельщиков

«Я два года играл в Америке практически без болельщиков и немного привык. И без болельщиков можно забивать, главное, что у тебя внутри, что в голове, как ты себя настраиваешь. Но с болельщиками играешь по-другому – они еще больше гонят тебя вперед».

О следующем матче с киевским «Соколом»

«Сокол» – хорошая команда. Я немного тренировался с ребятами. Все пацаны очень заряженные, бегут вперед. Показали хороший результат в первых двух играх. Думаю, что с «Донбассом» будет интересный матч, будет бой».

Напомним, ранее в третьем матче регулярного чемпионата «Донбасс» разгромил «Белый Барс» со счетом 9:0.

Источник: ХК Донбасс
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца