Первый гол турнира, дубль Буценко и поражение с боем от Венгрии

Сборная Украины не набрала очков в своем стартовом матче домашнего чемпионата мира

Броски: 24 (9, 9, 6) – 51 (18, 12, 21).

Национальная сборная Украины в своем первом матче на домашнем чемпионате мира в Дивизионе IA в серьезной борьбе проиграла команде Венгрии, которая в прошлом сезоне выступала в элите мирового хоккея.

«Сине-желтые» забили первыми! Сергей Кузьмик открыл счет эффектнейшим броском с пятака – 1:0. Этот гол засчитали после продолжительного видеопросмотра момента.

К сожалению, венгры отыгрались уже в первой же атаке после возобновления игры. Счет 1:1 продержался до перерыва.

Во втором периоде дублем выстрелил Никита Буценко. Он по разу забил в большинстве и при игре в равных составах. Так сборная Украины отреагировала на быстрый гол Венгрии уже на 20-й секунде второй двадцатиминутки. На последний перерыв украинцы ушли с преимуществом в счете – 3:2.

В третьем игровом отрезке венгры окончательно перехватили инициативу и трансформировали свое огромнейшее преимущество по количеству бросков в голы. Эдуард Захарченко пропустил дважды, а последнюю шайбу сборная Венгрии забросила в пустые ворота – 3:5.

В воскресенье украинцы сыграют со сборной Польши.

В других матчах стартового дня чемпионата мира в Киеве: поляки встречаются с корейцами, а австрийцы сыграют с казахстанцами.