Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Пресс-служба Лиги чемпионов придумала оригинальное сравнение для рослого украинского форварда

Назвали его «украинским Анттилой»
Пресс-служба Лиги чемпионов придумала оригинальное сравнение для рослого украинского форварда
Андрей Михнов (28) / championshockeyleague.com

Пресс-служба хоккейной Лиги чемпионов перед началом нового сезона решила сделать обзор европейских стран, которые командами или отдельными игроками были представлены в турнире.

Пока еще ни один украинский клуб не завоевывал право выступать в ХЛЧ, но капитан нашей национальной команды нападающий Андрей Михнов уже дважды играл на этом уровне и за свой высокий рост (2 метра) заслужил интересное прозвище:

«Украина надеется вернуться в элиту мирового хоккея. Пока в ХЛЧ выступал лишь один украинский игрок, но очень большой! Два метра ростом Андрей Михнов терроризировал защиту соперника годами.

«Украинский Анттила» украшал ХЛЧ своими выступлениями в двух сезонах за две разные команды. В 2016/17 Михнов был частью «Юности» Минск, а в прошлом сезоне играл за «Тыхы». Всего 35-летний Михнов набрал 4 очка (3 гола и 1 ассист) в 12 матчах хоккейной Лиги чемпионов».

Напомним, Андрей Михнов вместе с братом Алексеем подписал контракт с «Металлургом-Жлобин», который тренирует украинский тренер Анатолий Степанищев. Правда, в ХЛЧ от Беларуси выступает «Юность».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца