Сборная Украины сыграет с Нидерландами за третье место в отборе на Олимпиаду

Пока обе команды только проигрывали
08 февраля 2020г. 20:10
Украина попробует добыть свою первую победу/Фото: IIHF

9 февраля в воскресенье (09:00 по киевскому времени) сборная Украины проведет свой заключительный матч предолимпийской квалификации. Увы, подопечные Сергея Витера лишились шансов на выход из группы и теперь им остается побороться лишь за символическое третье место с командой Нидерландов. Эта сборная выступила чуть хуже нас, Польше она уступила 0:8 (мы 1:6) и Казахстану 1:7 (мы 1:8).

Уже сейчас можно говорить, что особых шансов на борьбу за первое место у нас не было. Разница в классе с Казахстаном и Польшей была сильно заметна. В обоих случаях у сборной Украины было лишь 5% на победу от аналитиков Parimatch. Хотя, с поляками мы начали довольно неплохо, первыми забросили шайбу, впрочем, первый период все же закончился со счетом 1:1. При этом на старте третьего периода произошел неприятный для наших игроков эпизод. После броска соперника Павел Таран случайно забросил шайбу в свои ворота.

Отметим, что мы выиграли у сборной Нидерландов во всех десяти предыдущих очных матчах. Так что есть неплохие предпосылки, что домой наша команда вернется хотя бы с одной победой.

В другом матче группы Польша и Казахстан разыграют первое место и выход в следующий этап отбора на Олимпиаду. Начало этой игры в 13:00.