Завтра 2 1
Вчера 5 4
Сегодня 9 6
Завтра 2 1
Хотели просто удержать счет? «Динамо» не нанесло ни одного удара по воротам «Ференцвароша» во втором тайме
Лига Европы. «Гент» – «Хоффенхайм». Видео трансляция

Сеуканд – о суевериях перед матчами: «Стараюсь ничего не покупать и не отдавать»

Уже в четверг – второй матч «Мариуполя» в сезоне, смотрите прямую трансляцию на телеканале XSPORT

29 октября 2020г. 10:17
Александр Сеуканд / Фото - facebook.com/hcmariupolofficial

В четверг, 29 октября, «Мариуполь» проведет второй матч в истории и в новом сезоне Украинской хоккейной лиги – Париматч. Соперником новичка чемпионата будет действующий чемпион – «Кременчуг». Игра пройдет на домашнем льду команды с берегов Азова.

Перед игрой главный тренер «Мариуполя» Александр Сеуканд рассказал, как команда настраивается на предстоящий матч.

«Во-первых, чемпион есть чемпион, это раздражитель для любой команды. Даже не сомневаюсь, что настрой будет максимальный.

Суеверия? У каждого они есть, но это индивидуальное, интимное. Подготовка к матчу, особенно вратаря, но и у тренеров, конечно, тоже есть. В день игры я стараюсь ничего не покупать в магазинах и ничего не отдавать. После игры – можно отдать и покупать, но в день игры – ни в коем случае».

Нападающий Кирилл Бондаренко, который еще в прошлом сезоне выступал в составе «Кременчуга», признался, что владеет информацией, которая может помочь его команде в будущем матче.

«Будет интересный матч, контактная игра. Понятно, нам надо выигрывать, будет очень тяжело, но будем делать все для этого. Понятно, что я знаю какие-то моменты, но тренеры тоже не первый день на этом свете, тактика меняется, поэтому посмотрим, что будет».

Полный сюжет телеканала МТВ и подготовке «Мариуполя» к матчу с «Кременчугом»

Матч «Мариуполь» – «Кременчуг» в прямом эфире покажет телеканал XSPORT, начиная с 18:40 29 октября. Также просмотр игры будет доступен и на нашем сайте.