Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Шахрайчук озвучил задачу своей команды в предстоящем сезоне

Украинский специалист намерен бороться за Кубок Братины
Вадим Шахрайчук / Sport.ua

Украинский тренер новокузнецкого «Металлурга» Вадим Шахрайчук в интервью официальному сайту клуба озвучил задачу команды в предстоящем сезоне ВХЛ. По словам специалиста, учитывая хорошее финансирование «Кузни» по меркам ВХЛ и качество состава, его коллектив в новом сезоне будет бороться за Кубок Братины.

«Навскидку могу сказать, что 6-7 команд будут иметь равные возможности стать чемпионом ВХЛ. Мое мнение, что не будет такого результата, как в минувшем сезоне, когда Балашиха со счетом 4-0 выиграла финальную серию у «Торпедо».

Чемпионат будет сложный. Как оно будет на деле – увидим. Задачи мы сами себе уже поставили. Не хочется ничего загадывать, но задачи у «Металлурга» будут высокие»

В то же время, Шахрайчук считает, что костяк команды будут составлять российские хоккеисты, поскольку легионеров довольно сложно заманить в Новокузнецк.

Какой бы статус не имела наша команда – экс-клуб КХЛ или клуб ВХЛ с очень хорошим финансированием по меркам этой лиги, но уговорить стоящих легионеров подписать контракт не так уж и легко. Если у иностранца есть подобное или похожее предложение из Финляндии, Чехии, Австрии, то он предпочитает оставаться в Европе. Так что мы должны предлагать или намного больше денег, или сам хоккеист понимает, что для него переход в «Металлург» – это мотивация, ведь можно проявить себя в Высшей лиге и потом подписать контракт с клубом КХЛ.

Конечно, мне бы хотелось, чтобы у нас команда в Сочи была определена уже процентов на 90 и на турнире в Нижнем Новгороде мы смогли дать бой клубам КХЛ, полноценно бы готовились к старту в сезоне. Работа ведется»

Напомним, в июне руководство КХЛ приняло решение исключить «Металлург» из числа участников лиги, но Шахрайчук решил продолжить работу с командой. Позже в его тренерский штаб вошел известный в прошлом вратарь сборной Украины Константин Симчук.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца