Она не только прекрасна но и опасна. Ковалькевич продолжает оттачивать ударную технику

Шведы увезли домой бронзу чемпионата мира по хоккею

Чемпионом стала Канада

6 января 2020г. 15:36
Игроки сборной Швеции / фото - пресс-служба IIHF

Перед финалом молодежного чемпионата мира по хоккею были разыграны также и бронзовые комплекты наград турнира. Их обладателями стали шведские хоккеисты, который добыли волевую победу над Финляндией. Напомним также, что именно финны выиграли чемпионат мира в прошлый раз.

Выступить удачно вновь им не удалось. Более того, даже накануне матча за третье место они не были главными претендентами на победу. Аналитики Parimatch давали им лишь 40% на успех и оказались правы.

Конечно, все могло сложиться и иначе, первый период финны завершили со счетом 2:1 в свою пользу, но, затем пропустили две шайбы во второй 20-минутке. У них оставался еще целый период, чтобы что-то изменить, но больше голов зрители не увидели (3:2).

Любопытно, что шведы были не особо рады победе. «Прямо сейчас бронзовые медали ничего для нас не значат. Посмотрим, что будем чувствовать завтра», - заявил главный тренер команды Томас Монтен.

Впрочем, третье место все же лучше четвертого… особенно если учитывать, как финны пропустили последний гол. Голкипер не смог сориентироваться в простой ситуации и запустил шайбу в свои ворота. Так что у сборной Финляндии после чемпионата мира настроение точно еще хуже.