Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Украинцы попытались не пустить Корею в элиту, но проиграли по буллитам

В последнем матче наша команда набрала первое очко на домашнем чемпионате мира
28 апреля 2017г. 23:01
Фото: Андрей Басевич, IIHF

Чемпионат мира. Дивизион IA (Киев, Украина):

Южная Корея – Украина 2:1 Б. (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Ан (Шин, Пак В.) – 24:59,

1:1 – Бабинец – 33:24,

2:1 – Свифт – решающий буллит,

Вратари: Далтон – Захарченко,

Броски: 37 (11, 9, 8, 8) – 23 (6, 10, 7, 0).


Сборная Украины завершила домашний чемпионат мира в Дивизионе IA поражением по буллитам от команды Южной Кореи.

Со стартовых секунд украинцы продемонстрировали свое огромное желание порадовать болельщиков во Дворце спорта победой. Наши ребята были настроены хлопнуть дверью перед вылетом в Дивизион IB. И это при том, что на игру в своем распоряжении тренерский состав сборной Украины имел только 9 (!) нападающих и 7 защитников. К ранее травмированном форварду Артему Бондареву, добавились получившие травмы нападающие Юрий Петранговский и Георгий Кича, а также капитан нашей сборной защитник Александр Победоносцев. Всю игру украинцем пришлось провести в три пятерки.

Фото: Вадим Шамдан, пресс-служба ХК Донбасс

Решимость сборной Украины очень обнадеживала команду Казахстана, которая в случае поражения корейцев, смогла бы присоединиться к Австрии и подняться в Высший дивизионе чемпионата мира.

Оба гола в основное время матча Кореи с Украиной случились во втором периоде. Сначала корейцы воспользовались свободными зонами в нашей защите, а Ан Жин Хи переиграл Эдуарда Захарченко – 1:0. А потом Сергей Бабинец до конца пошел в борьбу с голкипером корейской сборной Мэттом Далтоном за его воротами, отобрал шайбу и завел ее в «рамку» – 1:1.

Сергей Бабинец/Фото: Вадим Шамдан, пресс-служба ХК Донбасс

В следующий раз увидеть шайбы в воротах удалось уже в серии буллитов. Далтон реабилитировался перед своими партнерами и не позволил игрокам сборной Украины реализовать хотя бы один бросок. А вот корейцы дважды добивались успеха и, в итоге, оформили свой исторический первый выход в элиту!

Эдуард Захарченко/Фото: Вадим Шамдан, пресс-служба ХК Донбасс

Лучшим игроком матча в составе сборной Украины в третий раз на турнире стал вратарь Эдуард Захарченко. В общей сложности наши голкиперы признавались лучшими в четырех из пяти матчей команды.


Итоговое турнирное положение:

1. Австрия 5 игр, 12 очков

2. Южная Корея 5, 11

3. Казахстан 5, 11

4. Польша 5, 7

5. Венгрия 5, 3

6. Украина 5, 1


Безвыиграшная серия украинцев в Дивизионе IA составляет уже 2 турнира или 10 матчей. В последний раз на этом уровне сборная Украины побеждала в 2014-м году, когда «сине-желтые» обыграли корейцев на их домашнем чемпионате, 8:2. К слову, тогда сборная Кореи вылетела в Дивизион IB.

Фото: Вадим Шамдан, пресс-служба ХК Донбасс
Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца