Венгрия дожала Францию и досрочно выиграла МЧМ в Киеве

Венгрия выиграла МЧМ в Киеве / Фото - Павел Кубанов

Венгрия U-20 – Франция U-20 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

3:0 – Дочи (Керештес, Патерка) – 26:59,

3:1 – Томасино (Боск) – 34:46,

3:2 – Руссо – 51:47,

Вратари: Хорват – Дюкенн.

Молодежная сборная Венгрии обыграла Францию в матче четвертого тура МЧМ-2020 в Киеве со счетом 3:2.

Уже за первые девять минут встречи венгры забросили дважды и сделали весомую заявку на победу – отличались Левенте Крештес и Марсель Ревеш.

После перерыва Венгрия повела 3:0 благодаря голу Жомбора Дочи, но Франция практически выбралась из тяжелейшей ситуации. Сначала Квентин Томасино одну шайбу отыграл, а уже в середине третьего периода Самуэль Руссо сократил отставание до минимума. Несмотря на большую атакующую активность пытавшихся спастись французов, венгры выстояли в концовке и одержали победу.

Этот успех принес Венгрии досрочный триумф на всем чемпионате. В первых четырех матчах команда Мартона Ваша набрала максимум очков (12) и стала недосягаемой для соперников. Венгрия возвращается в Дивизион IA после вылета из него два года назад.

Вместо Венгрии в Дивизионе IB в следующем году сыграет Словения, которая стала последней на чемпионате мира IA в Минске на прошлой неделе.

Франция, вылетев в Дивизион IB только в прошлом году, не смогла сразу же повыситься в классе.

В рамках четвертого тура домашнего МЧМ украинская молодежка сыграет против Италии. Матч Италия – Украина можно будет посмотреть на нашем сайте.