Сейчас 1
Вчера 0
Сегодня 2
Завтра 2
Развернуть Свернуть

«Юность» остается главным претендентом на победу в плей-офф Экстралиги

В Беларуси пройдет третий матч финала
«Юность» остается главным претендентом на победу в плей-офф Экстралиги

Во вторник 31 марта состоится третий матч финальной серии плей-офф Париматч-Экстралиги, который будет транслироваться в прямом эфире на XSPORT. Теперь уже «Шахтеру» предстоит провести две домашние игры подряд, что станет для команды отличным преимуществом перед «Юностью».

Напомним, что в первой встрече минчане дома выиграли 5:1, но затем довольно неожиданно на следующий же день уступили 2:3. И, хотя «Юность» все еще остается главным претендентом на главный трофей, «Шахтер» уже показал, что так просто сдаваться не собирается.

В родных стенах шансы солигорцев на победу будут выше, хотя предпочтительней согласно котировок все равно выглядят минчане. У «Юности» 56% на успех против 44% у «Шахтера» по оценкам аналитиков Parimatch. Финальная серия плей-офф продлится до тех пор, пока одна из команд не добудет четыре победы. В этом плане преимущество также у «Юности»: 70% против 30%.

Болельщики «Шахтера», конечно же, будут ждать чуда. Но, если разобраться, даже когда «Юность» проиграла дома, команда смотрелись как минимум не хуже солигорцев и чаще совершала броски по воротам. Тут нужно отдать должное вратарю «Шахтера» Максиму Малютину, которого во много и нужно благодарить за результат.

Обидное поражение дома, скорее всего, лишь раззадорит минчан. Кстати, в нынешнем розыгрыше плей-офф «Юность» проиграла четыре раза, три из которых - в родных стенах. Так что игра в гостях не должна сильно на что-то повлиять для команды.


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца