Защитник «Кременчуга» – о поражении «Донбассу»: «Не расслабились, а просто «засели» в обороне»

Команда Давида Григоряна уступила, ведя в счете 3:0
08 октября 2020г. 17:04
Давид Гаспарян / фото - УХЛ

Защитник «Кременчуга» Давид Григорян прокомментировал поражение «Донбассу» в овертайме первого матча финальной серии плей-офф УХЛ. Хоккеист признался, что после трех заброшенных его команда просто стала более нацелена на защиту. По словам Давида, значимую роль сыграл не эмоциональный фактор, а тактическая ошибка.

«Начали здорово. Целенаправленно атаковали, с характером давили на соперника, и повели в счете. Потом, не то, чтобы расслабились, а успокоились и «засели» в обороне. От этого пошли проблемы, после удаления. А когда играешь в меньшинстве, то больше устаешь, и где-то нас не хватило.

Когда счет стал 3:4, то могли собратья и отыграться, но в овертайме, увы, пропустили решающую шайбу. Делаем выводы и работаем дальше. Уже готовимся ко второй игре, где постараемся избежать ошибок, о которых нам говорил тренерский штаб. Будем стараться исправляться и выиграем следующий матч».

Следующий матч плей-офф смотрите 9 октября в 18:30 на сайте и телеканале XSPORT.