Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Мандзий: «Мне неприятно, что история с моими санями приобрела политический подтекст»

Спортсмен надеется на положительные результаты после встречи с министром Ждановым
22 февраля 2018г. 11:05
Андрей Мандзий / Getty Images

Украинский саночник Андрей Мандзийзанявший 40-е место на Олимпийских играх-2018, на своей странице в Facebook оценил свои выступления в Пхенчхане. Спортсмен заявил, что рассчитывал попасть в топ-20. Также Мандзий, что нашумевшая в прессе история с его санями приобрела политический окрас. 

«Хочу поблагодарить всех за поддержку и помощь на пути к зимним Олимпийским играм-2018. Жалею, что не смог показать того результата, на который был готов. Попадание в топ-20 мира было для меня вполне реальной задачей, поскольку на последней тренировке показывал 16-е и 21-е время. На самих соревнованиях удалось показать этот результат лишь в третьей попытке. Но ошибка, которую я допустил в первом заезде, перечеркнула все мои ожидания, и негатив с того заезда оставил свой осадок и сказывается до сих пор, поскольку за спиной действительно было очень много нелегкой работы.

Люблю свое дело и делаю все возможное и невозможное для достижения результата. Сейчас тема саней и санного спорта получила огласку, многие СМИ хотят посмотреть, как делались эти санки (Андрей рассказывал, что смастерил свои сани у себя в гараже – прим.). После выхода сюжетов я вижу, что тема приобретает политический, а не спортивного подтекст, что для меня весьма неприятно. В ближайшее время у нашей команды будет встреча с Министром спорта Игорем Ждановым, поэтому я надеюсь на лучшее и знаю, что с новыми санями в новом сезоне мы покажем лучший результат. Такой, как во времена Натальи Якушенко Натали и Лилии Лудан Лилии. Make Luge Great Again (сделаем сани снова великими – аллюзия на слоган президентской кампании Дональда Трампа Make America Great Again – прим.)».

Напомним, что Андрей Мандзий выступал также в эстафете, где украинцы заняли последнее 13-е место.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца