Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Дудочкин − о MMA в Украине: «Помощи в развитии от государства нет»

Сейчас тренер вместе с другими специалистами руководит подготовкой команды в горах
09 июля 2018г. 08:15
Александр Дудочкин / fight.poltava.ua

Тренер сборной Украины и команды MMA Pro Ukraine (MPU) Александр Дудочкин рассказал в интервью пресс-службе MPU о сборах национальной команды и о том, когда лучше начинать карьеру в смешанных единоборствах.

О сборах в Карпатах.

«Очень люблю Карпаты! Живём в Пилипце, это Межгорский район! Мы здесь уже 6-й год кряду. Сборы проходят 2 недели. Занятия направлены повышение функциональной выносливости.

Здесь мы повышаем функционал, поэтому важно каждый день бежать лучше, для этого нужно быть без травм, спарринги мы здесь убираем, чтобы не травмироваться. Они и так весь год спаррингуют в залах».

О потенциале бойцов MMA Pro Ukraine.

«Я суеверный человек, как, наверное, и все спортсмены, поэтому даже не хочу говорить о том, что ещё не произошло! А вообще у всех ребят огромный потенциал, самое главное для них – поездить по разным лагерям, залам, странам и понять, что нет ничего невозможного, не боги горшки обжигают, можно работать с любым соперником. Главное – знать и понимать, на каком уровне работают топы, и стремиться стать лучше».

О том, в каких регионах лучше проводить сборы.

«Правильнее сказать не города, а регионы, то есть говорим о климате! Море не позволяло дать такую нагрузку, как в Карпатах, ведь воздух и температура здесь позволяет очень хорошо восстановиться после нагрузки за короткий срок, поэтому и проработать можно больше».

О победах украинцев.

«Знаете, как говорят наши спортсмены? Мы выиграем не благодаря чему-то и кому-то, а вопреки всему. Помощи в развитии от государства в наше время нет, спасибо ММА Pro Ukraine, Лиге смешанных единоборств, Федерации боевого самбо за то, что помогают и участвуют в развитии спортсменов! Поэтому я считаю, если бы этот спорт имел поддержку от государства, наши спортсмены во многих видах спорта показывали бы отличные результаты».

О том, что нужно для результативных тренировок.

«Вообще нет ничего важнее желания спортсмена и тренера работать и добиваться вершин. Все остальные факторы – финансы, спортбазы, инвентарь – только ускорят этот путь к вершине. Мой тренер говорил: «Ленивый найдет причину, а тот, кто хочет, найдет время».

О том, когда лучше начинать и завершать карьеру в MMA.

«Из моей практики надолго приходят в этот спорт и добиваются успехов (в нашей стране!) ребята после 15, 16, 17 лет. Хорошо, если они ранее занимались спортом и у них хорошо развиты двигательные качества (скорость, ловкость, реакция, гибкость). А вот дети помладше зачастую добиваются больших вершин в раннем возрасте и перегорают».

Напомним, ранее сборная Украины завоевала одну золотую медаль чемпионата Европы по ММА.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
9 июля 2018г. 12:24
О какой помощи может идти речь, чувак? Это не Олимпийский вид спорта, а сугубо коммерческий. И ты, и клубы, и организации на этом зарабатывают деньги, притом не малые... Так что, не будьте жлобами, вкладывайтесь сами. Мы, налогоплательщики не обязаны вас обогащать.
9 июля 2018г. 16:17
Идет речь о любительском ММА. Государство взяло его под опеку и это никак не комерческая отрасль. Такое же отличие, как и любительский и профессиональные виды бокса. А получение олимпийского статуса - вопрос времени.

Букмекер месяца