Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Рожкевич о серебре Радчука: «Такой мотивации к победе я давно не видел»

Украинский боец на чемпионате мира благодаря силе духа оказался на второй позиции
01 ноября 2017г. 14:25
Николай Радчук / IrpinSport

Президент Федерации MMA Украины Олег Рожкевич во время веб-конференции на телеканале XSPORT и сайте XSPORT.ua высказал свои впечатления от серебряной медали Николая Радчука на чемпионате мира по смешанным единоборствам в Астане.

«Это открытие для нас. Николай проявил неимоверные качество силы духа. Мы такого прорыва ждали от всех спортсменов, но тому способу, которым он достиг такого результата, может позавидовать любой спортсмен. Такой мотивации к победе я давно не видел.

Я был на сборах, видел его подготовку, знал, что это хороший спортсмен. Он готовится традиционным способом, чтобы удачно выступить. Однако, такого духовитого спортсмена во время турнира редко приходится видеть, поскольку он буквально на третьем-пятом дыхании силы воли вытянул победу на отборочных боях и дошел до финала.

Его поединок с немцем был очень тяжелым, а силы были на грани, но он победил. У него очень хорошие перспективы, поскольку стать серебряным призером на чемпионате мира с такой конкуренцией – это многого стоит. Это уровень мастера спорта международного класса».

Напомним, на мировом первенстве в Казахстане Андрей Гриценко и Татьяна Соляр также принесли национальной команде две бронзовые медали.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца