Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

UFC 220. Миочич деклассировал Нганну

Обладатель титула вошел в историю, как лучший чемпион тяжелого веса в истории
21 января 2018г. 08:12

Стипе Миочич / ufc.com

В Бостоне чемпион UFC в тяжелом весе Стипе Миочич (18-2) уничтожил французского претендента и обладателя самого мощного удара в мире единоборств француза Френсиса Нганну (11-2).

Нганну начал поединок в атаке, но пропустил проход в ногу. Из-за большого веса и огромных мышц Френсис на дал перевести себя в партер. Затем француз попытался нанести очень много ударов, небольшая часть которых пришла в цель, но от остальных более опытный соперник ушел. Чуть измотав претендента Миочич потряс его одиночными ударами и перевел в партер, где сначала старался провести болевой прием, а затем забить. Однако оппонент поднялся. В концовке чемпион снова попал серией ударов по Френсису, а затем еще раз перевел бой в партер.

Второй раунд агрессивнее начал Миочич, начавший работать киками по ногам и корпусу претендента. У Нганну же снова прошел удар, но он был уже не такой сильный, как в начале боя. Большинство ударов француза приходят мимо цели, а Стипе попадал в голову соперника нокаутирующими ударами. Когда же Френсис сблизился, то чемпион перевел его в партер. Претендент за счет физической мощи простоял на коленях до конца раунда у сетки и только благодаря этому не был переведен на спину.

Третий раунд Миочич начал с попытки перевести бой в партер, но противник удержался. Нганну затем снова не выстоял на ногах после клинча и оказался на колене у сетки. Во второй половине пятиминутки Френсису удалось потрясти чемпиона, который был вынужден снова провести тейкдаун. Оказавшись в гранд-энд-паунде, американский хорват начал наносить все больше точных ударов.

Четвертый раунд начался с перевода в партер от Миочича. Чемпион уже активнее начал наносить удары по голове соперника и по ребрам. Подобное чередование ударом продолжилось до конца пятиминутки. По итогам этих пяти минут Стипе нанес больше 80 ударов, а Нганну – 0.

В пятом раунде Миочич прижал соперника в клинче у сетки, пытаясь еще больше заработать очков в свою копилку. Но в таком положении Стипе ошибся и отдал голову сопернику, у которого не хватило сил и опыта, чтобы провести удушающий прием. Во второй половине пятиминутки бойцы начали в стойке. Хорват попал несколько точных ударов на контратаке, но Нганну не падал, а пробивать уже не мог.

Итогом поединка стала уверенная победа Миочичарешением судей: 50:44, 50:44 50:44.

Благодаря своей победе Миочич стал лучшим тяжеловесом в истории, поскольку он единственный, кто трижды защитил чемпионский титул UFC.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
21 января 2018г. 08:37
8)

Букмекер месяца