Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Уиттакер побывал в трех нокдаунах, но вырвал победу у Ромеро

Австралиец и кубинец устроили побоище, которое зрители еще нескоро забудут
10 июня 2018г. 08:56
Уиттакер vs Ромеро / MMAFighting.com

На турнире UFC 225 в Чикаго чемпион в среднем весе австралиец Роберт Уиттакер (20-4) в реванше победил раздельным решением судей кубинца Йоэля Ромеро (13-3).

Уиттакер начиная с первого раунда работал в стойке, атакуя соперника своими комбинациями. Ромеро в ответ скрывался за блоком, выглядя инертно. Подобная картина была и во второй пятиминутке. Однако оказалось, что кубинец просто берег силы и усыплял бдительность соперника.

В третьем раунде Ромеро активизировался и сначала несколько раз потряс австралийца, а затем отправил его в нокдаун. В результате такого потрясения Уиттакер снова показал себя человеком с большой волей и крепкой челюстью, выдержав мощнейшие удары. Затем Роберт сам несколько раз попал по сопернику локтем и чуть успокоил бой.

В четвертом раунде Уиттакер снова завладел преимуществом, разбивая кубинца ударами, которые не приносили тому большого ущерба. В концовке пятиминутки кубинец снова отправил чемпиона в нокдаун, но добить не смог из-за окончания времени.

В пятом раунде Ромеро очередным своим ударом отправил Уиттакера на настил и бросился добивать. На турнирах в Европе после таких попаданий рефери обычно останавливает бой, но судья в этом поединке решил этого не делать. Как оказалось, это было правильное решение, поскольку чемпион выбрался, так и не позволив себя нокаутировать.

Итогом боя стала победа Уиттакера раздельным решением судей: 47:48, 49:46, 48:47.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца