Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

WWFC возвращается! Международный промоушн с украинскими корнями открывает сезон

26 февраля смотрите на XSPORT первый турнир серии Road to WWFC
19 февраля 2017г. 07:30

В Украине в свой третий сезон подряд вступает со своими турнирами по смешанным единоборствам компания World Warriors Fighting Championship (WWFC). В наступившем 2017 году международный промоушн, президентом которого является украинец Владимир Тесля, собирается провести двенадцать турниров среди профессионалов только на территории Украины.

В 2017 году запланировано четыре основных турнира WWFC Cage Encounter в Украине, два в Молдове и один в Австрии. В рамках этих бойцовских вечеров в клетку выйдут опытные и зарекомендовавшие себя бойцы. Ближайший турнир запланирован на 29 марта в столичном Дворце Спорта.

Афиша мартовского турнира Cage Encounter 6

Также в Украине пройдут как минимум девять турниров ROAD TO WWFC для менее опытных спортсменов, которым предоставят шанс зарекомендовать себя. Именно такой турнир для любителей и полупрофи пройдет – 26 февраля в Горишних Плавнях. Прямую трансляцию этого турнира покажет телеканал и сайт XSPORT.

Напомним, в декабре наш канал в прямом эфире транслировал WWFC Cage Encounter 5 с боем за титул чемпиона мира.

Обзор 5го энкаунтера. Декабрь 2016 года. Киев, Дворец спорта

Уникальность турнирам WWFC придают огромное количество бойцов из всех регионов страны, и предоставление возможности любителям для дебюта в профессиональной клетке. 

Поединки WWFC проходят по общепринятым правилам смешанных единоборств, поэтому их не стоит называть «боями без правил». Ограничений в ММА достаточно много – это призвано, чтобы показать зрителям зрелищный бой без летальных исходов, распространенных в подпольных боях или на улице.

Бои промоушна проходят в гексагоне – единственной в своем роде 11-метровой шестиугольной клетке. В этом аспекте WWFC отличаются от брендового UFC, в котором создали восьмиугольную клетку запатентованным названием – октагон.

В гексагоне бойцы WWFC проводят два раунда по пять минут, в конце которых, при необходимости, оглашается судейское решение. Формат титульных поединков - три раунда по пять минут. Если сравнивать с основными мировыми промоушнами UFC и Bellator, там рейтинговые поединки проходят по три пятиминутных раунда. Однако в небольших компаниях также практикуются бои по два раунда.

Владимир Тесля во время интервью в студии XSPORT.ua рассказал, что в кадровой политике в организации делают акцент на работе с талантливыми бойцами. Именно это, по задумке, должна превратить ММА в Украине в профессиональный вид спорта с бизнесовой составляющей.

Многие ведущие бойцы WWFC тренируются за границей, в таких бойцовских странах, как Бразилия и Таиланд. В Украине промоушн планирует открывать новые клубы но своей торговой маркой, набирая под свое крыло как можно больше молодых спортсменов. По словам главы компании, в 2017 году планируется подписать около 100 новых бойцов. Отметим, что по данным официального сайта WWFC, у организации на контракте находятся более 70 бойцов.

Наиболее подающими надежды украинцами в организации Тесля называет – Александра Барабаша из Чернигова, Расима Мамедова из Николаева, Романа Долидзе из Одессы. Также глава организации выделяет талант чеченских бойцов братьев Хасана и Хусейна Асхабовых.

Тесля анонсировал подписание контракта на работу в Украине с двумя профессиональными тренерами из США, которые будут тренировать бойцов организации и проводить мастер-классы с украинскими специалистами. Подобное приглашение стоит расценить как движение вперед для украинского ММА, поскольку в отечественных смешанных единоборствах работают тренера из самбо, борьбы, дзюдо, ушу саньда и муай-тай, которым пришлось немного подкорректировать тренировочный процесс. Однако узкопрофильного опыта работы в ММА это не компенсирует. Необходимые знания могут предоставить специалисты из США, которые десятилетие оттачивают свое мастерство в многогранной специализации ММА. Не стоит забывать, что в самом большом промоушине мира UFC из 8 мужских весовых категорий в пяти чемпионские пояса держат бойцы из США.

Карен АГАБЕКЯН

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
13 апреля 2018г. 02:49
РАСПРОДАЖА БРЕНДОВЫХ ЧАСОВ. СКИДКА ДО 50% НА ВЕСЬ КАТАЛОГ! НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ О НИХ ПОДРОБНЕЕ [ссылка удалена]
купить настенные часы
Прямые поставки с заводов производителя

=Trade=
12 апреля 2018г. 04:03
РАСПРОДАЖА БРЕНДОВЫХ ЧАСОВ. СКИДКА ДО 50% НА ВЕСЬ КАТАЛОГ! НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ О НИХ ПОДРОБНЕЕ [ссылка удалена]
часы купить в москве
Доставка по стране 7 - 14 дней с момента заказа  

=Trade=
7 апреля 2018г. 12:17
Эффективное продвижение в интернете.
как собрать базу каталогов allsubmitter

Букмекер месяца