Еще четыре золота. Украинские кикбоксеры и гребцы на эргометрах преуспели на Всемирных играх

Елена Буряк стала двукратной чемпионкой соревнований во Вроцлаве
28 июля 2017г. 07:33
Елена Буряк двукратная чемпионка Всемирных игр-2017 / Фото - scu.org.ua

Сборная Украины по кикбоксингу завоевала две золотые и одну бронзовую медаль на Всемирных играх во Вроцлаве.

Один из лидеров команды Виталий Дубина в финале категории 71 кг не оставил шансов болгарину Богдану Шумарову 3:0. Также золото у Орфана Сананзаде (63.5 кг), который в поединке за первое место одолел серба Александра Коновалова. Бронза досталась Роману Головатюку (+91кг). Его бой за третье место не состоялся из-за травмы соперника и его отказа от поединка.

Орфан Сананзаде – чемпион Всемирных игр-2017 в кикбоксинге / Фото - scu.org.ua

В гребле на эргометрах уже двукратной чемпионкой Всемирных игр-2017, а также автором мирового рекорда стала Елена Буряк. После победы на дистанции 2000м украинка стала лучшей и не дистанции 500 метров с показателем 1 минута 24.5 секунды, что стало лучшим результатом в истории.

Вторую медаль во Вроцлаве, на этот раз золотую, выиграл Антон Бондаренко. На дистанции 500 метров в мужской гребле в помещении украинец выиграл с результатом 1 минута 12.9 секунды.

Елена Буряк – рекордсменка мира в гребле на эргометрах / Фото - scu.org.ua

Кикбоксинг и гребля на эргометрах представлены на Всемирных играх как показательные виды спорта. Их результаты не идут в общий зачет.

В медальном зачете соревнований у сборной Украины, как и днем ранее 6 золотых, 6 бронзовых, 8 бронзовых медалей и 8 командное место. Соревнования завершатся 30 июля.