Украинский стронгмен Новиков стал чемпионом на фестивале Arnold Classic

21-летний спортсмен добыл победу в весовой категории 105+ кг

6 марта 2018г. 11:08
Алексей Новиков / sport.ua

Украинский стронгмен Алексей Новиков выиграл турнир Arnold Amateur World Championship в весовой категории 105+ кг.

Турнир Arnold Amateur World Championship является отборочным – победитель соревнований получит права соревноваться на Arnold Strongman Classic в числе десяти сильнейших атлетов мира. Таким образом, в следующем году украинец будет соревноваться с элитой стронгмена.

Напомним, что в прошлом году, незадолго до турнира «Самый сильный человек Украины» Новиков победил на Giant Live в Ирландии, получив право участвовать в World Strongest Man-2018. Именно это соревнование является самым престижным в мировом стронгмене, и именно в нем в свое время побеждал Василий Вирастюк.

Длительный период времени украинцам не удавалось завоевать право на участие в World Strongest Man, и вот Алексей вернул Украину в число участников мега-турнира, который пройдет в мае этого года на Филиппинах.

Напомним, что украинские тяжелоатлеты выиграли 12 медалей на чемпионате Европы в 2017 году.