Вчера 4
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Зеленский запустит программу против COVID-19. Иммунитет украинцев будут укреплять спортом

В Офисе президента намерены сделать здоровый образ жизни обыденным для украинцев
11 ноября 2020г. 08:58
Зеленский запустит программу против COVID-19. Иммунитет украинцев будут укреплять спортом
Владимир Зеленский / Фото: Офис президента

Президент Украина Владимир Зеленский на селекторном совещании инициировал разработку программы «Здоровая нация», направленной на профилактику таких заболеваний как COVID-19.

«Когда человек заболеет COVID-19, врачи ему прописывают профилактические лекарства различного характера. Мы говорим сейчас о том состоянии больного, когда речь не идет об обязательном лечении в больнице и применении антибиотиков. То есть в большинстве случаев COVID-19 нужна самоизоляция и профилактические лекарства, которые поддерживают нормальное состояние здоровья человека».

По словам Зеленского, новая программа будет содержать практические рекомендации гражданам по укреплению здоровья, профилактике заболеваний и преодолению их последствий, чтобы люди не оставались один на один со своими недугами, в том числе вызванными коронавирусом.

Президент заявил, что люди с сильным иммунитетом и регулярно занимающиеся спортом имеют легкий ход коронавирусной болезни и выздоравливают быстрее. Поэтому акцент он предложил делать на профилактике, а не только на лечении.

В рамках программы «Здоровая нация» гражданам будут предоставлять гражданам информацию о преимуществах здорового образа жизни, регулярных физических нагрузок и тренировок, а также о «Корзине здоровья» – перечне витаминов, необходимых для поддержания здорового организма, укрепления иммунитета и тому подобного.

Также Зеленский отметил, что отдельно необходимо улучшать условия для занятий спортом.

Представители Офиса президента и Кабинета министров в ближайшее время выработают план разработки и реализации программы.

Напомним, что Зеленский сам заразился коронавирусом COVID-19 и сейчас находится на самоизоляции.

Источник: Украинская правда Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 5)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца