Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Илья Кваша: «Меня колбасило перед финалом»

Чемпион Европы-2017 был очень злым до последнего прыжка
14 июня 2017г. 21:15
Илья Кваша - девятикратный чемпион Европы / Фото - Константин Клименко

Илья Кваша признался, что он был очень злым во время победного для себя финала чемпионата Европы, который проходит в родном для него киевском бассейне «Лико». Украинец завоевал золото в прыжках метрового трамплина и стал девятикратным чемпионом континента.

«Меня колбасило перед финалом. Это были смешанные чувства, которые мне помогла преодолеть мой тренер (Татьяна Марьянко - прим. XSPORT). Она сказала: «Отпусти все и прыгай в свое удовольствие». То же мне говорила и Илона (жена Ильи Кваши– прим. XSPORT). После финального прыжка, когда я прыгнул баллов на 8, я уже понял, что золотая медаль наша и меня отпустило, а до последнего прыжка я был очень злой, сосредоточенный.

Каждую медаль приходится выгрызать. До последнего прыжка была интрига и я понимал, что не имею права на ошибку, поэтому каждый прыжок я пытался делать максимально четко. Больше всего я переживал по поводу второго прыжка, который у меня самый сложный - с коэффициентом 3.3. Я немного смазал его, но в целом выполнил достойно и этого сегодня оказалось достаточно»

Занявший второе место немец Патрик Хаусдинг признал, что Кваша выиграл заслуженно.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца