Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Розенберг: «Алексея Середу ждет уникальное будущее. Хорошо, что такой спортсмен появился в Украине»

Тренер сборной Германии высказался о юном таланте в украинской команде
03 августа 2019г. 15:01
Розенберг: «Алексея Середу ждет уникальное будущее. Хорошо, что такой спортсмен появился в Украине»
Алексей Середа / Фото - FINA.org

13-летний украинский прыгун в воду Алексей Середа, занявший четвертое место на чемпионате мира в Кванджу, способен стать звездой своего вида спорта. Об этом в комментарии XSPORT рассказал тренер сборной Германии Борис Розенберг. Сборная Германии прибыла в Киев для участия в чемпионате Европы-2019 (5-11 августа).

«Как мне кажется со стороны, Алексей Середа – это талант, звездочка. Его ждет уникальное будущее. У него прекрасное чувство вертикали входа в воду, прекрасное владение работы с водой, это погашенный вход. Мне кажется, ему не нужно ставить нюансы. Ему нужно ставить конкретную цель, и он сам знает, как ее выполнить. У него как компьютер в голове. Если другому спортсмену нужно раскладывать прыжок на какие-то детали, то ему нужно поставить общую задачу, и он сам справится. Таких немного рождается и хорошо, что такой спортсмен появился в Украине».

Алексей Середа станет самый младшим в составе сборной Украины на чемпионате Европы-2019. 13-летний спортсмен, готовится к выступлению в четырех дисциплинах.  

Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца