Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Токмачева – журналистам РФ: «Читайте правила и умейте достойно проигрывать»

Тренер сборной Украины объяснила принцип начисления очков в командном зачете
19 июня 2017г. 18:20
Тамара Токмачева / Фото - XSPORT

Главный тренер сборной Украины Тамара Токмачева на пресс-конференции после домашнего чемпионата Европы по прыжкам в воду объяснила журналистам, почему сборная Украины выиграла командный зачет, уступив в медальном сборной России.

«Подсчет очков определяет технический комитет LEN (Европейская лига плавания) и положение по определению команды-победительницы было изначально, оно уже давно существует.

Подсчет идет от первого места до 12-го. Первое место – 13 очков, второе – 11… и до конца. Последнее место в финале – это одно очко. Вот таким образом подсчитываются очки, и определяется команда-победитель.

Мне уже сегодня звонили и спрашивали, о том, почему Россия везде говорит, что Россия – первая. Что я хочу сказать журналистам Российской федерации: во-первых, будьте грамотными и внимательно читайте правила определения победителя, а, во-вторых, умейте достойно проигрывать.

У нас тоже была такая ситуация в Германии, когда по количеству золотых медалей мы обошли Россию, но такой же командный Кубок получили они. Тогда мы их просто поздравляли, а не писали какую-то непонятную чушь в СМИ».

Напомним, что свое лидерство в медальном зачете сборная Украины упустила в последний день соревнований, после чего Токмачева расформировала женскую синхронную пару Виктория Кесарь/Анна Письменская.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца