Сейчас 4
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Гутцайт опубликовал обновленную статистику разрушения рашистами спортивной инфраструктуры Украины – потери на 250 миллионов долларов

Худшая ситуация в Луганской области
13 января 2023г. 16:42
Гутцайт опубликовал обновленную статистику разрушения рашистами спортивной инфраструктуры Украины – потери на 250 миллионов долларов
Фото: Мінмолодьспорт

Министр молодежи и спорта и президент НОК Украины Вадим Гутцайт в своем Facebook опубликовал обновленную статистику разрушения агрессором нашей спортивной инфраструктуры:

320 спортивных объектов уже пострадали из-за военной агрессии россии на территории Украины. 87 из них – разрушены полностью или уничтожены частично. Размер потерь составляет более 250 млн долларов.

По уточненной информации, стало известно о существенных и массовых разрушениях спортивной инфраструктуры в Харьковской, Луганской, Днепропетровской, Николаевской областях. Например, в Николаевской области, в 11 селах Первомайской объединенной территориальной общины все спортивные залы, в том числе комплекс культуры и спорта, фактически в негодном состоянии.

Новая боль – это разрушенная инфраструктура Херсона. По предварительной информации, в городах и селах области разрушены и повреждены 24 объекта спортивной инфраструктуры, 21 из которых – за последние несколько недель.

К сожалению, «рождественское перемирие» по-русски – это новые разрушения спортивной инфраструктуры. Кадры пожара с ледовой арены «Альтаир» в Дружковке Донецкой области в результате прямого попадания ракеты рашистов видел, пожалуй, весь мир. Первые разрушения арена потерпела еще 16 мая прошлого года. Уже с тех пор ее нельзя было использовать по назначению. Но несколько месяцев она служила как гуманитарный штаб для гражданского населения, и время от времени испытывала новые повреждения. После последнего – ее вряд ли удастся восстановить.

Благодаря работе наших ПВО без существенных разрушений в период новогодних праздников обошлось в столице, которая несколько раз страдала от целенаправленных обстрелов. В канун Нового года только осколки ракеты упали на стадион «Темп», а в последний день 2022-го получили повреждения корпуса и спорткомплекс КНУ имени Т. Шевченко.

В целом больше всего спортивных объектов разрушено в Луганской – 89, Донецкой – 61, Харьковской – 46, Николаевской – 27, Херсонской – 24, Киевской – 21, Днепропетровской – 15, Черниговской – 12, Сумской – 11, областях.

Враг уничтожает наши спортивные комплексы, стадионы и дворцы, но не уничтожит украинский спорт и нашу силу духа! После Победы мы все восстановим и отстроим! Однако весь мир должен знать, что происходит в Украине!

Напомним, что Андрей Шевченко, Жан Беленюк, Евгений Пронин, Нестор Шуфрич, Георгий Зубко, Андрей Кожемякин и Григорий Суркис больше не являются членами НОК.

Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца