Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

МОК: «россия манипулирует антидопинговыми данными»

В организации призвали спортсменов отказаться от участия в Играх дружбы
19 марта 15:59
МОК: «россия манипулирует антидопинговыми данными»
Фото: Google
Пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК) опубликовала заявление, в котором обвинила россию в неуважении к мировым антидопинговым стандартам.

 Российское правительство также демонстрирует полное неуважение к мировым антидопинговым стандартам и честности соревнований. Это то самое правительство, которое было замешано в системной допинговой программе на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи и позже в манипулировании антидопинговыми данными.

Буквально на прошлой неделе Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выразило свою обеспокоенность по поводу планов россии провести несанкционированное Игры дружбы в сентябре 2024 года. В частности, вызывает озабоченность тот факт, что, поскольку мероприятие не будет проходить под защитой Кодекса WADA, здоровье спортсменов и справедливость соревнований могут быть поставлены под угрозу.

WADA призывает всех подписавших Кодекс проявлять осторожность и не легитимизировать это мероприятие, поскольку WADA не может поручиться за чистоту мероприятия. Эта позиция подкрепляется тем фактом, что Российское национальное антидопинговое агентство (rusada) сейчас не соответствует Кодексу, в россии нет лаборатории, аккредитованной WADA, и общее доверие к антидопинговой системе в россии остаётся низким. 
Денис Седашов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца