Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Соревнования по плаванию и триатлону на Олимпиаде-2024 под угрозой срыва

Все из-за загрязнения воды в Сене
10 апреля 11:37
Соревнования по плаванию и триатлону на Олимпиаде-2024 под угрозой срыва
Глава оргкомитета Парижа-2024 Тони Эстанге опасается, что соревнования по плаванию и триатлону, которые должны пройти на Сене, под угрозой срыва из-за загрязнения воды в реке Сена.

Это одна из самых больших проблем, и мы усердно работаем над ее решением. Правительство реализовывает большую инвестиционную программу, направленную на очищение воды в реке, и с точки зрения олимпийского наследия, этот проект просто фантастический.

Мы по-прежнему уверены, что триатлон пройдет на Сене, у нас есть план на случай непредвиденных обстоятельств.

Соревнования могут быть отложены из-за дождей, которые могут повлиять на качество воды. Так как триатлон запланирован на начало Игр, мы можем дождаться лучших погодных условий.

Окончательное решение о возможном запрете соревнований будет продиктовано правилами Международной федерации. Конечно, это то, чего мы хотим избежать.


Ранее некоммерческая экологическая организация Surfrider Foundation провела исследование воды в реке. 13 проб из 14, которые были взяты в период с конца сентября 2023 года по март 2024-го, показали превышение допустимого уровня загрязнения кишечной палочкой и другими бактериями.

Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа.

Ранее сообщали, что во Франции не видят террористической угрозы во время проведения Олимпийских игр.
Денис Седашов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца