Вчера 3
Завтра 22

Анисия Лочман из-за травмы снялась с чемпионате мира U-20 после первого вида семиборья

Дочь известных украинских спортсменов получила повреждение на 100-метровке с барьерами
04 августа 2022г. 14:23
Анисия Лочман / Фото - Facebook
В Кали (Колумбия) завершился третий соревновательный день чемпионата мира-2022 по легкой атлетике среди спортсменов до 20 лет.

19-летняя Анисия Лочман стала единственной украинкой, стартовавшей в женском семиборье.

В забеге на дистанции 100 м с барьерами Анисия финишировала последней и заработала лишь 555 очков.

Лочман травмировала ногу на первых барьерах. Спортсменку госпитализировали для дальнейшего обследования. Она досрочно завершила турнир по семиборью.

Лочман является дочерью главного тренера сборной Украины по гандболу Вячеслава Лочмана и бронзового призера Игр в Сиднее-2000 по прыжкам в воду Анны Сорокиной.

Отметим, что после четырех дисциплин общий зачет возглавляет представительница Финляндии Сага Ваннинен.

Накануне украинские легкоатлеты завоевали четыре медали на турнире XXV Meeting Internazionale Città di Nembro в итальянском Нембро.