Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Шаталова: «До последнего не знала, выходить ли на старт»

Участие украинки на чемпионате мира до последнего момента было под вопросом
09 августа 2017г. 23:21
Мария Шаталова / Фото - ФЛАУ, Валерий Билокрыл

У украинской легкоатлетки Марии Шаталовой накануне первого круга в беге на 3000 метров с препятствиями повысилась температура.

После консультаций с медиками было принято решение все-таки не снимать Шаталову с забега, однако украинка смогла показать только 29-й результат. Эту ситуацию сайту ФЛАУ прокомментировал государственный тренер Украины по легкой атлетике Вячеслав Тыртышник:

«Очень жаль, что Маша заболела. Она была в очень хорошей форме, мы не без оснований рассчитывали на высокий результат. У нее не было норовируса, который распространяется в гостинице команды. У Шаталовой повысилась температура и была настолько сильная слабость, что она едва ходила. В таком состоянии выпускать ее на дорожку, особенно на дистанцию ​​3000 метров с препятствиями, было слишком рискованно.

Однако я благодарен Марии и еще раз хочу отметить, насколько она сильна и как спортсменка, и как личность. Несмотря на все она вышла на дорожку и сумела завершить дистанцию».

Сама спортсменка после забега сказала следующее:

«Было очень сложно. Пока девушки еще бежали медленно, я держалась в группе. Но, когда они начали наращивать темп, мне уже стало трудно.

Думала ли я о том, чтобы сойти? Я никогда этого не делала, даже не знаю, как это и на каком участке это лучше делать. Решила бежать до конца. Я до последнего не знала, выходить ли на старт.

Два дня ничего не делала, только лежала. Сегодня уже лучше немного, но температура не могла пройти бесследно. Вышла только на разминку перед стартом. Поэтому натерпелась сейчас, было очень сложно...

Тренеры не давили на меня, дали возможность самой принять решение. Было ли оно правильным, пойму потом».

Ранее сообщалось о вирусе, который распространился в одном из отелей, где проживают участники чемпионата мира в Лондоне-2017

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца