Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Багатскис: «Мы не умеем играть в терпеливый баскетбол»

Главный тренер «Киев-Баскета» прокомментировал поражение от «Вентспилса»
06 февраля 2020г. 08:19
Багатскис: «Мы не умеем играть в терпеливый баскетбол»
Айнарс Багатскис / Фото - Facebook
Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис прокомментировал поражение от «Вентспилса» в домашнем матче группового этапа второго раунда Кубка Европы FIBA.

«Будто разобрали и закрыли то, что «Ветспилс» делает лучше всего. Они одни из лучших по трехочковым броскам в турнире – 5 игроков с процентов за 40, два – за 50. Это сумасшедший показатель. Удалось закрыто то, на чем они всегда держатся. Но я не мог представить, что мы примем столько неправильных решений в нападении и столько раз потеряем мяч на ровном месте. Они забили больше половины очков после наших потерь и плохих решений. Мы не умеем играть в терпеливый баскетбол. 

Мы забиваем тяжелые очки, они забивают. У нас кто-то решает брать на себя, но не получается. Получаем обратно легкие очки. Но к игрокам нет упрека. Готовились, разбирались, переспрашивали, что делать. Такое бывает в баскетболе. Почему Крутоус получил не очень много времени? Надо было его больше использовать, 100%. Это моя ошибка. Мы проиграли не из-за этого. В баскетболе нет ничего просто так. Ваши действия влияют на наши дальнейшие действия в защите и нападении. Мы были нацелены, хотели сейчас и сразу. Нужно терпение до конца доработать все 40 минут, но не получилось».

Напомним, раннее бывший капитан «Киев-Баскета» перешел в «Запорожье».
Источник: basket.com.ua Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца